Дата: 05-08-21 10:29

ТУРИЗМ: Город Хайкоу на Хайнане после одного случая заражения резко усилил эпидемический контроль

Согласно распоряжению местных властей, жителям следует воздержаться и от частных встреч, на которых присутствует более 10 человек

Изображение

Административный центр Хайнаня город Хайкоу в связи с распространением коронавируса по нескольким регионам Китая и обнаружением одного местного случая заражения резко ужесточает меры эпидемиологического контроля. Об этом говорится в распространенном правительственном заявлении.

"Учреждения, организации и компании на всех уровнях должны приостановить проведение коммерческих акций и крупных мероприятий, а также все виды обучения в очном режиме", - говорится в нем.

Согласно распоряжению местных властей, жителям следует воздержаться и от частных встреч, на которых присутствует более 10 человек. Что касается важных официальных мероприятий с участием свыше 50 человек, инициаторы должны гарантировать полное отсутствие случаев заражения коронавирусом и будут нести личную ответственность за их проведение.

Читайте также: ОАЭ сняли запрет на прием транзитных рейсов из любого пункта вылета

Кроме того, резидентам Хайкоу теперь запрещено совершать групповые поездки в районы Китая с повышенным уровнем эпидемиологической угрозы. В связи с этим туроператоры и прочие коммерческие посредники не имеют права бронировать номера в гостиницах и приобретать билеты на самолеты для клиентов, планирующих посетить места, где не ликвидированы вспышки ковида. Одновременно полностью прекращается прием туристов из этих регионов КНР.

Местная администрация напоминает, что побывавшие за границей лица после прибытия в Хайкоу обязаны пройти двухнедельный карантин в специально оборудованных для этого гостиницах, а затем еще неделю находиться дома на самоизоляции. Аналогичные меры касаются и тех, кто побывал в жилых зонах на территории других регионов КНР, где установлен средний или высокий уровень опасности заражения. "Цель данных мер - полностью гарантировать защиту здоровья всего населения", - подчеркивается в заявлении.

1 августа власти Хайкоу выявили первый за многие месяцы местный случай заражения коронавирусом. В связи с этим уровень эпидемиологической опасности в одной из жилых зон города был повышен до среднего. Для предотвращения роста числа заболеваний правительство организовало массовые тесты на коронавирус среди населения. Параллельно продолжается активная вакцинация граждан, включая пожилых лиц и подростков.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.