Дата: 10-08-21 13:10

SkyUp в сентябре выполнит пробные рейсы из Львова в западную часть Казахстана

Два рейса Львов-Актау будут выполнены в ознакомительных целях.


МангистауФото: ЦТС

Украинская авиакомпания SkyUp 23 и 25 сентября выполнит специальные рейсы по маршруту Львов-Актау.

Рейсы будут выполняться в ознакомительных целях, чтобы выявить заинтересованность обеих сторон и перспективы развития туристических маршрутов и бизнес-связей, передает ЦТС.

Вылеты из Львова планируются в 00:05 с прилетом в Актау в 5:50, обратные рейсы будут отправляться в 6:50 с возвращением во Львов в 8:55.

Читайте также: SkyUp виконав перші регулярні прямі рейси до Саудівської Аравії

Актау - административный центр региона Мангистау, расположенного на западе Казахстана на побережье Каспийского моря.

"Мангистауский регион - один из самых заинтересованных в развитии туризма в карпатских курортах. А еще до 1991 года Актау носил имя Шевченко, поэтому установление такого авиасообщения имеет не только социальное-экономический значение, но и связано с восстановлением и развитием исторических и культурных связей", - отмечают в SkyUp.

Как известно, украинская авиакомпания уже выполняет регулярные рейсы в крупнейший город Казахстана - Алматы. Этим попытки авиаперевозчика развивать среднеазиатские направления не ограничиваются - ранее она уже открыла продажу билетов на рейсы в Навои - второй по счету город Узбекистана.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.