Дата: 10-08-21 13:36

ТУРИЗМ: Названы курорты Турции, наиболее пострадавшие от пожаров

Названы курорты Турции, наиболее пострадавшие от пожаров

Больше всего от лесных пожаров пострадали курорты Мармарис и Бодрум. Путешественники аннулируют туры в эти города или сразу отправляются в другие места, не пострадавшие от возгораний, сообщает «Турпром».

За последнюю неделю Турция пережила 137 пожаров в 32 городах. Возгорания привели к отмене бронирования в провинции Анталия и в провинции Мугла. Эксперты считают, что это только начало, и аннуляции в скором времени достигнут 80% в Мармарисе, где до сих пор продолжается пожар. Туристов из Мармариса и Бодрума эвакуировали из отелей на лодках.

Читайте также: 10 туристических мест, фото которых не выложишь в Instagram

Пожары, бушующие в Турции, пришли и в Грецию – там возгорания возникли из-за сильной засухи. В Турции сильно пострадал район Бодрума и Антальи, где туристы пытаются покинуть курорты. Местных жителей и туристов эвакуируют, в том числе из опасных зон эвакуированы сто россиян.

В Греции вспыхнуло больше ста лесных пожаров, около 60 – на западе страны. Люди пытались спастись от огня, прыгая в море. Тяжелая ситуация с пожарами возникла на острове Родос.


Джерело інформації: Euromag.ru

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.