Дата: 16-08-21 13:05

ТУРИЗМ: Кураторы Shangri-La покажут гостям секретный Стамбул

Кураторы Shangri-La покажут гостям секретный Стамбул

Эксперты Shangri-La Bosphorus, Istanbul создали коллекцию кураторских программ, которые превратят встречу со Стамбулом в приключение. Среди них – посещение лавки знаменитого ювелира, визит в мастерскую художника Исмаила Акара и чаепитие, а также путешествие по Босфору с рыбалкой.

Фото Kemal Olça для Sevan Bıçakçı

Путешествие в мир турецкого ювелира Севана Бичакчи

Читайте также: Молдова изменила правила въезда

Любимец знаменитостей, в числе которых Элизабет Хёрли, Холли Берри и Вупи Голдберг, турецкий дизайнер Севан Бичакчи создал первую коллекцию необычных ювелирных украшений в 2002 году.

Одна из самых знаменитых работ Бичакчи – кольцо с миниатюрной моделью Айя-Софии. На экскурсии с куратором Shangri-La, продолжительностью полдня, гости посетят лавку Бичакчи в глубине лабиринтов Гранд-базара, чтобы поближе познакомиться с тонкостями дизайна его эффектных украшений, включая редкие и самые дорогие экземпляры. 

Фото Ismail Аcar

Посещение мастерской художника Исмаила Акара и «высокое чаепитие» 

Работы турецкого художника и скульптора Исмаила Акара посвящены Стамбулу.  Заглянуть в студию Акара – попасть в его собственную версию города. Его запоминающиеся работы выполнены в разных жанрах, начиная от портретов и заканчивая резьбой по бумаге и трафаретными граффити, но наибольшую известность он получил благодаря гиперреалистичным натюрмортам.

Оценив мастерство художника в студии, гости вернутся в Shangri-La Bosphorus, Istanbul, чтобы ощутить мастерство кондитеров и шеф-поваров на популярном «высоком чаепитии». В меню – традиционные турецкие блюда, такие как манты со свежим козьим сыром, травами и лепестком золота, черноморские пиде с рубленой говядиной, любимые «денежные мешочки» с пекинской уткой, а также разнообразные виды чая: от традиционного турецкого до индийских и редких китайских купажей. Стоимость программы – от 170 евро на двоих включая трансфер из отеля в мастерскую художника и обратно.


Рыбалка

Во время экскурсии, придуманной командой Shangri-La, у гостей будет возможность отправиться в плавание по Босфору вместе с местными рыбаками.

Выйдя на рассвете из порта на традиционной турецкой рыболовецкой лодке, опытные гиды оценят обстановку на воде и поведут судно в те места, где есть шанс поймать много рыбы. В зависимости от времени года и погодных условий в акватории Босфора можно выловить луфарь, морского окуня и макрель.

По возвращении в отель вас будут ждать шеф-повара, которые приготовят улов в традиционном турецком стиле. Ну а тех, кому не улыбнулась рыболовецкая удача или кто предпочел просто наслаждаться освежающей прогулкой по проливу, будет ждать щедрый ужин из свежих ингредиентов, которые повара купили на местном рыбном рынке, чтобы гости могли оценить еду «из пролива прямо на стол».

Экскурсия «Рыбалка на Босфоре» включает ночь проживания в номере Premier Bosphorus на двоих. Стоимость – 1650 евро.


Джерело інформації: Euromag.ru

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.