Дата: 19-08-21 11:47

КОСМОС: Новая потеря Blue Origin: Известная сотрудница, работавшая ранее в SpaceX, перешла в Firefly


Сredit: Firefly Aerospace

Firefly Aerospace объявили, что Лорен Лайонс (Lauren Lyons) присоединится к их команде в качестве главного операционного директора (COO), она будет работать в штаб-квартире компании в Сидар-Парке, штат Техас. Робб Кулин (Robb Kulin), занимавший ранее эту должность, покинул компанию в июне.

Лайонс перейдёт в Firefly из Blue Origin, где она работала ведущим системным инженером по программе лунной посадочной системы (HLS). До Blue Origin Лайонс 5 лет проработала в SpaceX, где она занимала руководящие должности в программах по Dragon, Falcon 9 и Starlink. В частности, она занималась разработкой, безопасностью и управлением полётами, была главным инженером проектов и занималась развитием бизнеса.

Читайте также:  Грузовой корабль Dragon отправится к МКС 28 августа

Но общественности она больше известна как ведущая трансляций SpaceX, например таких знаковых, как первая посадка ступени Falcon 9, первый полёт Falcon Heavy, первый полёт корабля Crew Dragon и первый запуск астронавтов компанией SpaceX в мисcии Demo-2.

“Firefly вступает в захватывающую фазу своей деятельности. Я очень рада возглавить усилия по масштабированию инфраструктуры компании и поддержать активность, направленную на скорое начало обслуживания клиентов компании”, — сказала Лайонс.

“Я невероятно рад сотрудничеству с Лорен, чтобы вывести Firefly на новый уровень. В дополнение к её богатому инженерному опыту и опыту в управления проектами и обеспечению миссий – она очень хороша в общении. Её способность выстраивать продуктивные отношения со всеми коллегами идеально соответствует видению Firefly – созданию комфортного рабочего пространства для всех”, — сказал Том Маркусик, исполнительный директор Firefly.

Сейчас Firefly готовятся к первому запуску своей ракеты Alpha с базы Ванденберг в Калифорнии, а также разрабатывают лунный посадочный модуль Blue Ghost. Работа Лайонс на новом месте будет сосредоточена на переходе Firefly от НИОКР к фазе производства космической техники и оказания услуг клиентам компании.


Джерело інформації: Журнал "Все о космосе"

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.