Дата: 27-08-21 10:49

British Airways планирует создать новое подразделение для рейсов на короткие расстояния


Фото с сайта flightglobal.com

Британская авиакомпания British Airways рассматривает возможность создания нового подразделения, которое будет осуществлять перевозки на короткие расстояния, в лондонском аэропорту Гатвик, говорится в сообщении авиаперевозчика. Об этом пишет Интерфакс.

Компания, как и ряд других авиаперевозчиков, ищет способы компенсировать падение спроса на авиаперелеты на дальние расстояния на фоне пандемии коронавируса.

В начале пандемии British Airways приостановила перевозки на короткое расстояние из Гатвика и перенесла подобные маршруты в лондонских аэропорт Хитроу.

Читайте также: Европейский лоукостер Eurowings с сентября начнет летать в Украину

Создание нового подразделения даст авиакомпании возможность сократить расходы и повысить конкурентоспособность на европейском рынке с такими компаниями, как easyJet PLC and Ryanair Holdings PLC. Спрос на перелеты на короткие расстояния постепенно восстанавливается в Европе на фоне ослабления ограничений, связанных с пандемией.

Представитель British Airways, на которого ссылается The Wall Street Journal, сообщил, что компания ведет переговоры по поводу нового подразделения с профсоюзом. Успешные обсуждения являются ключевым условием для дальнейшей реализации планов.

Авиакомпания рассчитывает начать осуществлять перевозки следующим летом, новое подразделение будет работать под одноименным брендом, следует из письма компании для персонала, с которым ознакомилась WSJ.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.