Дата: 31-08-21 09:41

КОСМОС: МКС. Оптимизм и пессимизм


Credits: NASA/Roscosmos

Американские и российские космические чиновники, возглавляющие проект Международной космической станции (МКС), по-видимому, играют пресловутую роль оптимиста и пессимиста соответственно, когда дело доходит до оставшегося срока службы форпоста. Сообщает журналист Анатолий Зак (Russianspaceweb).

Разногласия между двумя сторонами проявились во время нескольких закулисных мероприятий в 2021 году, когда НАСА настаивало на продлении срока эксплуатации МКС на период до 2030 года, в то время как представители российской отрасли подняли серьезные вопросы о безопасности российского сегмента станции после 2024 года.

Читайте также: Starship S20 и его теплозащита

Ранее Анатолий Зак сообщал:  что Я слышал, что Роскосмос и NASA близки к соглашению о доставке российских космонавтов на МКС на кораблях Dragon и Starliner, а американских астронавтов на кораблях Союз.

Для того, чтобы во всех бригадах были специалисты, умеющие работать на всех участках станции, на случай аварийной ситуации.


Джерело інформації: Журнал "Все о космосе"

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.