Дата: 01-09-21 11:39

Embraer показал испытания самолета-конкурента украинского Ан-178 на грунтовой полосе

C390 Millenium успешно осуществил маневры, взлет и посадку на грунтовой ВПП.

Бразильский авиастроительный конгломерат Embraer показал видео подготовки и проведения испытаний своего нового военно-транспортного самолета C390 Millenium на грунтовой взлетно-посадочной полосе.

Об этом со ссылкой на данные, опубликованные Embraer, пишет ЦТС.

На видео показано обустройство грунтовой взлетно-посадочной полосы, маневры, взлет и посадка воздушного судна на нее.

 Читайте также: Антонов разрабатывает новый самолет на базе Ан-38

C390 - многофункциональный самолет, который может перевозить до 26 тонн груза и является самым большим из изготовленных компанией Embraer.

Первый полет Millenium совершил 3 февраля 2015 года.

Как ранее писал ЦТС, C-390 должен стать основой транспортной авиации ВВС Бразилии. Всего бразильские военные планируют закупить 28 самолетов, которые будут летать в том числе и в Антарктиду. Также на него уже разместили заказы ВВС Португалии и Венгрии.

Отметим, что данный самолет может занять ту же нишу, на которую нацелился украинский авиастроитель "Антонов" с Ан-178. Бразильский самолет несколько превышает показатели Ан-178 в габаритах и мощности, но преимуществом украинского ВС является более низкая стоимость.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.