Дата: 02-09-21 11:31

В Италии протестующие против ковидных паспортов намерены блокировать движение поездов по всей стране

Протестные демонстрации запланированы на 54 крупных железнодорожных вокзалах страны.

Итальянские профсоюзы работников транспорта призвали выступить с протестами против введения так называемого Green Pass и намерены блокировать движение поездов по всей стране. Правительство обещает пресекать попытки протеста.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на РЖД Партнер.

С сегодняшнего дня в Италии вводится повсеместный контроль Green Pass. Этот документ подтверждает, что владелец получил по крайней мере одну дозу вакцины более 15 дней назад, либо имеет отрицательный результат теста за последние 48 ч, или выздоровел от COVID-19 за последние 6 месяцев. Правило распространяется на внутренние рейсы, поездки на поезде между регионами и морские путешествия.

Читайте также:  Бразильский Embraer открыл представительство в Венгрии

Накануне вступления в силу транспортного правила министр внутренних дел Италии Лучана Ламоргезе пообещала проявлять нетерпимость к любым протестам на железнодорожных путях. Дело в том, что несколько недавних протестов, в том числе в Риме и Милане, переросли в беспорядки, и полиции даже пришлось спасать журналистку государственного телевидения, после того как протестующий вцепился ей в волосы, а газетный репортер получил несколько ударов по лицу.

"Никакие незаконные действия не будут разрешены в рамках протестных инициатив на вокзалах", - отметили в правительстве.

Тем временем протестные демонстрации запланированы на 54 крупных железнодорожных вокзалах.

К настоящему времени около 70% жителей Италии в возрасте 12 лет и старше были полностью вакцинированы. Но эксперты выразили обеспокоенность тем, что многие люди в возрастной группе 50–69 лет не получали вакцины и не планируют ее делать.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.