Дата: 16-09-21 20:38

МАУ подытожила сумму выплат пассажирам в июне-августе

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» в очередной раз отчитывается о количестве обработанных обращений пассажиров и сумме возвращенных средств в связи с отменой десятков рейсов из-за влияния COVID-19.

Возможно, это изображение (самолет и текст «UR-PSM»)

Так, за последние три месяца работы в период с июня по август 2021авиакомпания рассмотрела около 48 100 запросов на возврат средств и выполнила свои обязательства перед пассажирами на сумму 10 588 000 USD.

По итогам работы в кризисных условиях с апреля 2020 по август 2021-го(включительно) авиакомпания вернула 51 571 000 USD, обработав при этом более чем 210 000 заявок.

Читайте также: Стюардесса раскрыла способ путешествовать по миру бесплатно

«Уже полтора года мы живем в условиях карантинных реалий, в результате которых были отменены тысячи авиарейсов. Мы осознаем, какие неудобства это повлекло для пассажиров. И хотя отмена рейсов для авиакомпании была вынужденным шагом, мы осознаем свою ответственность перед пассажирами. Публичная отчетность по выполнению обязательств - одна из составляющих нашей ответственности», - отметил президент МАУ Евгений Дыхне.

МАУ заявляет о готовности к открытому диалогу с пассажирами и надеется на понимание ситуации со стороны пассажиров. Со своей стороны, сотрудники всех коммуникационных подразделений делают все возможное для сокращения времени обработки всех запросов.

Авиакомпания напоминает, что кроме возврата средств за неиспользованные билеты, авиакомпания МАУ предложила пассажирам отмененных рейсов несколько вариантов на выбор:

Q     Бесплатное переоформление билета;

Q     Промокод на сумму стоимости неиспользованного билета. Промокод действует 2 года с момента его выписки. Этот вариант позволяет использовать средства на оформление нового билета.

Также, пассажиры с билетами, оформленными на бланках МАУ, могут воспользоваться расширенными возможностями сервиса «Управление бронированием», позволяющие пассажирам самостоятельно в режиме онлайн изменять дату перелета. Подробнее по ссылке.

Подробнее о порядке действий в случае отмены рейса по ссылке.

Пресс-служба МАУ


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.