Дата: 17-09-21 18:49

Airbus A220-300 представили авиационному рынку Украины

Презентация состоялась в Международном аэропорту «Борисполь» при участии Министра инфраструктуры Украины Александра Кубракова, генерального директора аэропорта Алексея Дубревского, руководителей украинских авиакомпаний и авиационных экспертов.

«В августе этого года количество рейсов над Украиной достигло 76% от показателей августа 2019. Аналогичный общеевропейский показатель — 71%, поэтому Украина здесь имеет даже более позитивную динамику. Отдельный фокус — на увеличении перелетов внутри страны. Уже сейчас мы наблюдаем тенденцию роста внутренних авиарейсов. Важным толчком для развития сообщения внутри страны является развитие сети региональных аэропортов, а в перспективе — создание национального авиаперевозчика», — рассказал министр инфраструктуры Александр Кубраков.

Генеральный директор аэропорта «Борисполь» Алексей Дубревская отметил, что аэропорт не только продолжает активно восстанавливаться, но и начинает развиваться, как международный бизнес-хаб.

«Приятно, что сентябрь становится для нас очень продуктивным. В начале месяца мы открыли первый рейс Eurowings в Украину. Мы начали сотрудничество с одной из крупнейших логистических компаний мира FedEx. Теперь аэропорт открыл новую страницу своего развития: мы начинаем развиваться как современный бизнес-хаб. Мы создали площадку для общения всех представителей авиационного рынка и предоставили платформу для презентации наработок крупнейших мировых авиационных игроков. И это — очередной шаг к достижению нашей стратегической цели: создания высокотехнологичного европейского хаба, что приведет к увеличению инвестиционной привлекательности Украины», — отметил он.

Во время презентации представители концерна Airbus рассказали о преимуществах самолета.

По сравнению с другими моделями новейший A220-300 предлагает увеличенный объем полок для ручной клади и широкий коридор между креслами, что ускоряет посадку и высадку пассажиров. В зависимости от компоновки салона самолет может перевозить от 120 до 160 пассажиров. В производстве самолета широко используются композитные материалы, а также алюминиево-литиевый сплав. Одним из преимуществ данного типа самолета является его экономичность и уменьшение шумового загрязнения.

Завершилось мероприятие демонстрационным полетом над Киевом.

Возможно, это изображение (3 человека, люди сидят, люди стоят и в помещении)
Возможно, это изображение (самолет)
Возможно, это изображение (самолет)

Пресс-служб а аэропорта "Борисполь"


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.