Дата: 12-10-21 10:20

КОСМОС: NRO разработало дорожную карту. NGA присматривается к иностранным поставщикам


Credit: U.S. Government

Разведывательная организация создала новый документ, который предусматривает создание гибридной телекоммуникационной инфраструктуры, которая будет способна передавать и обрабатывать секретные и несекретные спутниковые снимки. Необходимость ее создания была обусловлена тем, что сейчас организация покупает у BlackSky, Maxar Technologies и Planet около 50 тыс. снимков еженедельно.

В дополнение к этому NRO также занимается изучением целесообразности закупок информации у Capella Space и Hawkeye 360. Особенностью нового документа является то, что он предусматривает разделение данных на три уровня, а именно: не верифицированные, промышленные и кибербезопасные.

Читайте также:  Коммерческие пассажиры 2-го рейса с людьми компании Blue Origin встретились для подготовки к полёту

Также NGA отметилась выступлением в котором ее чиновники высказались на тему рынка ДЗЗ и отметили, что:

1. В ближайшие 4-5 лет ежегодно на орбиту будет запускаться от 400 до 500 спутников ДЗЗ.
2. Рынок коммерческой геопространственной разведки будет расти, что приведет к тому, что на перспективу у NGA появятся дополнительные возможности по получению информации.
3. В конкурентной борьбе компании из США начали терять свои преимущества. При этом, по ряду направлений, зарубежные компании уже превосходят североамериканские фирмы.
4. Они не ожидали стремительного роста числа проектов по созданию китайских мегагруппировок.

 

Как итог в NGA стали задумываться о возможностях по приобретению информации у компаний, которые представляют страны-союзники.


Джерело інформації: Журнал "Все о космосе"

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.