Дата: 12-10-21 12:46

ТУРИЗМ: Туристический сезон в Анталии планируют завершить после 10 ноября

Туристический сезон в Анталии планируют завершить после 10 ноября

Туристический сезон в турецкой Анталии планируют завершить в этом году 10-15 ноября.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на профильное издание Türkiye Turizm.

«Туристический сезон в нашем регионе завершится через месяц - 10-15 ноября», - сообщили в Анталийской ассоциации инвесторов туризма (TİSOYAB).

По данным ассоциации, в районе Манавгат в провинции Анталия в туристической сфере задействовано 120 тыс. работников туризма с количеством койко-мест 300 тыс.

Кроме отелей, принимающих немецких туристов зимой, 80% отелей в этом регионе закроются. Соответственно, в Манавгате 80% из 120 тыс. работников туристической сферы будут безработными в течение 5-6 месяцев до туристического сезона 2022 года. Те отели, которые продолжают работать зимой, часто работают в убыток, но таким образом пытаются сохранить квалифицированный персонал.

Читайте также:Греция отменила ограничения для вакцинированных туристов и местных жителей

Как сообщал Укринформ, Украина в этом году стала единственной страной, количество туристов из которой превысило допандемический показатель посещаемости Анталии.

Фото: Wikiway


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.