Полеты в Кривой Рог оказались не нужны

Image

Регулярное авиасообщение между Кривым Рогом и Киевом останавливают из-за низкого пассажиропотока.

По данным местных журналистов, наполняемость самолетов на этих рейсах составляет лишь около 20%. Средняя наполняемость - 16 пассажиров на рейс.

При этом авиакомпания Windrose, которая осуществляет авиаперевозки, использует 48-местные самолеты Embraer 145 и 72-местные ATR 72-600.

До весны 2022 года невозможно будет купить билеты на рейсы из Кривого Рога в Киев и обратно, а вернут ли вообще этот маршрут - в настоящее время неизвестно.

Читайте также:  Украина и ЕС "открыли небо". Это хорошая новость для Ryanair и плохая – для МАУ и Skyup

Напомним, в июле 2021 года компания Windrose Airlines увеличила количество рейсов по маршруту Киев - Кривой Рог - Киев. С 5 июля самолеты Embraer ERJ-145 курсировали ежедневно, отправляясь в Кривой Рог из аэропорта "Борисполь" с понедельника по пятницу в 20:35. Ранее самолеты курсировали три раза в неделю. Windrose приобрела новый самолет для этого направления.

Городская власть презентовала даже автобусный маршрут под столичный авиарейс с 95-го квартала в аэропорт. Общественный транспорт в воздушных ворот Кривого Рога курсировал под номером маршрута №7. 

В то же время известно о том, что Криворожский аэропорт "ждут грандиозные изменения". В рамках президентского проекта "Велике будівництво" здесь увеличат пропускную способность терминала и проведут реконструкцию взлетно-посадочной полосы. Обновление искусственных покрытий аэродрома обойдется в 25,6 млн грн, а работы на производственных сооружениях, инженерных сетях и объектах жизнеобеспечения будут стоить 14,6 млн грн.

Повідомляє КРЫЛЬЯ