Дата: 29-10-21 10:12

КОСМОС: “Это могло бы окупить миссию на Марс”


Twitter image

Christian Davenport:

— Маск заплатит до USD 50 млрд налогов в течение первых пяти лет, в то время как Безос может заплатить до USD 44 млрд. “Налог на миллиардеров”, который хотят провести демократы, будет направлен против 10 самых богатых американцев
|
Elon Musk:
— По их собственным оценкам, этот налог покрывает лишь ~ 10% от суммы расходов в размере USD 3,5 трлн. Откуда возьмутся остальные 90%? Ответ – от вас
|
— Государственный долг США составляет ~ USD 28,9 трлн или ~ USD 229 000 на каждого налогоплательщика. Даже установление 100% налога на всех “миллиардеров” приведет лишь к небольшому уменьшению этой суммы, поэтому очевидно, что остальные деньги должны браться со всех остальных. Это основная математика этого вопроса. Но настоящая проблема – это расходы

Читайте также, Илон Маск о тестировании новой версии двигателя Raptor
|
— Федеральный долг США от ВВП составлял 56% в 2000 году, сейчас он составляет 126% и быстро растёт.

Elon Musk:
— В конце концов у них заканчиваются деньги других людей, и они приходят за вами. Кто лучше всего умеет размещать капитал: правительство или предприниматели? К этому всё сводится. Обман – объединять вопросы распределения капитала с его потреблением.

Elon Musk:
— Мой план – использовать деньги, чтобы доставить человечество на Марс и сохранить свет сознания.

По независимым подсчётам с 2014 по 2018 год Илон Маск заплатил USD 455 млн налогов, что примерно в 100 раз меньше, чем он заплатил бы по новому предложенному проекту закона за тот же период. Безос же заплатит примерно в 10 раз больше, чем он заплатил за предыдущий пятилетний период.

Отметим, что решение по этому сложному закону о налогообложении всё ещё не принято (пока это план) и существуют разногласия о его деталях даже у самих демократов. Планируется, что их предстоит урегулировать к концу этой недели. Интересно, что ни одна такая идея ещё никогда не была реализована. По мнению экспертов, такие планы с большой вероятностью будут отвергнуты Верховным судом США.

Однако, если вы хотели увидеть Маска и Безоса по одну сторону баррикад, то есть некоторый шанс, что такое может произойти.


Джерело інформації: Журнал "Все о космосе"

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.