Дата: 12-11-21 13:22

ТУРИЗМ: Словакия открыта для вакцинированных украинцев

Словакия открыта для вакцинированных украинцев

Словацкая Республика оставила границы открытыми для вакцинированных от коронавируса украинцев.

Как передает Укринформ, об этом министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил в Твиттере.

"Словакия осталась открытой для путешествий украинцев, прошедших полный курс вакцинации", – отметил Кулеба.

Глава украинской дипломатии подчеркнул, что МИД продолжает работать с партнерами в ЕС, чтобы сохранить максимальную свободу путешествий для граждан Украины.

Читайте также: Австрия сохранила возможность въезда для вакцинированных украинцев

На интерактивной карте министерства отмечается, что с 11 ноября 2021 года Словакия применяет по отношению к гражданам Украины на своих внешних границах Рекомендацию Совета Европы 2020/912 от 30 июня 2020 года о временном ограничении поездок в ЕС, которые не являются необходимыми (в частности, туристические и частные поездки).

Украинцам, которые намерены совершить частную или туристическую поездку в Словакию, будет отказано во въезде, за исключением полностью вакцинированных лиц.

Как сообщал Укринформ, 9 ноября Совет ЕС объявил об исключении Украины и Сингапура из перечня государств и территорий, с которыми национальным правительствам стран ЕС рекомендовано постепенно отменять ограничения на несущественные путешествия в условиях пандемии.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.