На главную
Новини світу авіації та космонавтики
    Сьогодні 28 03 2024, Thursday 10:58
Дата: 25-11-21 11:15

Iraqi Airways сообщили об отмене двух рейсов в Белоруссию


Рейсы Iraqi Airways отменены на 25 и 27 ноября в Белоруссию, сообщил представитель авиакомпании. Об этом пишет РИА Новости.

"Да, завтра рейса и того, который был запланирован на субботу, не будет. Я не могу уточнить, по какой причине", - сказал собеседник в авиакомпании.

Рейс из Багдада в Минск должен был состояться 25 ноября. Прибытие борта из Багдада в Минск ожидалось в 12.45 (мск – совпадает с минским). Перелет должна была выполнить авиакомпания Iraqi Airways. Такая информация размещена на официальном сайте белорусского аэропорта 24 ноября.

Информация об отмене рейса также размещена на официальном сайте белорусского аэропорта.

Ранее, 18 ноября, иракская авиакомпании Iraqi Airways выполнила рейс по вывозу из Белоруссии иракских граждан из числа пытавшихся попасть в ЕС через республику. Самолет, который забрал иракских граждан из Белоруссии, сначала приземлился в Эрбиле, а затем в аэропорту иракской столицы - Багдада. На борту было 430 мигрантов, порядка 390 вышли в Эрбиле, оставшиеся долетели до Багдада.

Читайте также: ЕС планирует запретить компаниям передавать самолеты в аренду "Белавиа"

В ноябре у границы Белоруссии и Польши сформировалась группа мигрантов, в основном курдов, которая насчитывает свыше двух тысяч человек. Мигранты попытались прорвать границу с Польшей в пункте пропуска "Брузги" в Гродненской области (с польской стороны - "Кузница"), но попытку остановили польские силовики с помощью спецсредств. Власти Белоруссии подготовили для размещения мигрантов находящийся неподалеку от приграничного пункта пропуска транспортно-логистический центр

В последнее время Литва, Латвия и Польша сообщали о росте числа задерживаемых нелегальных мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки на границе с Белоруссией, обвиняли Минск в создании миграционного кризиса. Минск все обвинения отвергает. Президент Белоруссии Александр Лукашенко отмечал, что Минск больше не будет сдерживать поток нелегальных мигрантов в страны ЕС: из-за санкций Запада на это нет "ни денег, ни сил". Пограничники Белоруссии неоднократно заявляли о насильственном выдворении мигрантов Литвой, Польшей и Латвией на белорусскую территорию.


Джерело інформації: Aviation Explorer


Наступна новина


Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.
Березень 2024
ПнВтСрЧтПтСбНд
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
<<   <    >  >>



ФОРУМ