Дата: 05-01-22 19:32

Протестующие захватили аэропорт Алматы

Протестующие захватили аэропорт Алматы

В Казахстане в ходе масштабных антиправительственных демонстраций протестующие взяли под свой контроль аэропорт крупнейшего города страны Алматы.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Телеграм-канал издания Orda.kz.

Читайте также: Авиакомпании начинают отменять рейсы в Казахстан

Отмечается, что в администрации аэропорта подтвердили, что сегодня отменены все рейсы.

Протесты продолжаются по всей стране, несмотря на то, что правительство ушло в отставку, а также было объявлено о снижении цен на газ. В частности, сообщается, что кое-где полиция переходит на сторону демонстрантов и отдает им бронетехнику, которую ранее заметили на улицах городов.

Также сообщается о возведении баррикад. На некоторых видео видно, что протестующие силой отбирают оружие у полицейских, включая автоматы.

Инфографика: Настоящее времяИнфографика: Настоящее время

Как сообщал Укринформ, на фоне массовых протестов в Казахстане начались отключения интернета, пользователям из-за границы недоступны многие казахстанские СМИ.

Митинги против резкого повышения цен на сжиженный газ начались в Казахстане 2 января в Жанаозене (город в Мангистауской области, на западе Казахстана). Затем они переросли в массовые протесты.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.