Дата: 13-01-22 10:22

Карантин в Тяньцзине вызвал озабоченность Airbus

В этом китайском городе находятся сборочная линия и центр отделки европейского производителя

Карантин в Тяньцзине вызвал озабоченность Airbus
Фото: Airbus

Airbus следит за развитием эпидемиологической обстановки в Тяньцзине (Китай), где находится сборочная линия европейского производителя, единственная в Азии. На этой неделе региональные власти распорядились ввести частичный локдаун после обнаружения 40 случаев заражения новым штаммом коронавируса — "омикрон".

Сборочная линия, а также центр отделки и передачи воздушных судов заказчикам выпускают как узкофюзеляжные A320, так и широкофюзеляжные самолеты A330 и A350. В соответствии с планами, к концу года здесь также будет налажена линия сборки А321. В настоящее время, по заявлению Airbus, существенных перебоев в работе предприятия в Китае не наблюдается.

Читайте также:  Airbus нарастил поставки коммерческих самолетов в 2021 году на 8%

Под карантинные меры в Тяньцзине подпали 14 млн чел. — всего за пару недель до празднования китайского Нового года. Через месяц запланировано открытие зимних Олимпийских игр в Пекине, в 150 км от Тяньцзиня. Правительство Китая придерживается жесткой политики "ноль-COVID" и прилагает огромные усилия для санитарной безопасности Олимпиады. Совпадение по срокам проведения игр с новогодними каникулами предполагает как активные перемещения людей внутри Китая, так и массовое прибытие гостей из-за рубежа.


Джерело інформації: "Авиатранспортное обозрение" (АТО)

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.