Air France и KLM добавляют альтернативное экотопливо SAF ко всем рейсам из Франции и Нидерландов

По сравнению с предыдущим годом в 2022 году авиакомпании более чем в два раза увеличат общее использование экологически чистого авиатоплива.

Авиакомпании Air France и KLM с 10 января 2022 года добавляют экологически чистое авиационное топливо (SAF) ко всем рейсам, вылетающим из Франции и Нидерландов.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию авиаперевозчиков.

Читайте также:  Авиакомпании Air France и KLM вводят сбор на альтернативное топливо SAF

"Это означает, что все пассажиры будут путешествовать более экологично, а использование чистого авиационного топлива значительно возрастет с конечной целью сокращения выбросов CO2", - говорится в сообщении.

Air France и KLM убеждены, что использование экологически чистого авиационного топлива (SAF) станет одним из основных факторов для достижения цели "чистого нуля" к 2050 году, поскольку эти не ископаемые виды топлива могут сократить выбросы CO2 в атмосферу на 75 % в течение всего жизненного цикла.  

"Сегодня производство SAF в мире покрывает лишь около 0,1% от общего объема топлива, используемого в авиационной промышленности. Нам необходимо увеличить это использование, поэтому с января 2022 года мы постепенно внедряем SAF на всех наших рейсах, вылетающих из Франции и Нидерландов. Поскольку большинство пассажиров Air France и KLM делают остановку или пересадку во Франции или Нидерландах, мы рады предложить нашим клиентам более экологичный продукт. По сравнению с предыдущим годом в 2022 году группа более чем в два раза увеличит общее использование экологически чистого авиационного топлива", - говорит Эрик Анконетти, генеральный директор Air France и KLM в России и странах СНГ.   

С января 2022 года авиакомпании Air France и KLM включают экологически чистое топливо (SAF) в стоимость билетов - полностью прозрачный взнос, предназначенный для покупки SAF - для дальнейшего ускорения пути к более устойчивой авиации. Этот взнос будет применяться ко всем рейсам, вылетающим из Франции и Нидерландов или совершающим транзит через них.

"Одновременно с добавлением SAF ко всем нашим билетам, мы также предложим нашим клиентам, покупающим билеты онлайн, возможность еще больше сократить выбросы CO2, инвестируя в дополнительное экологически чистое авиационное топливо.  Это означает, что каждый клиент может решить, насколько экологично он хочет летать. Мы знаем, что существует большой спрос на более экологичную авиацию, и мы убеждены, что наши клиенты оценят возможность добавить столько SAF, сколько они захотят", - добавил Анконетти.

Повідомляє Центр Транспортных Стратегий