Дата: 21-01-22 12:59

Таиланд готовит варианты отказа от карантина для иностранных путешественников

Таиланд на пороге отмены карантина для вакцинированных туристов, заявил на этой неделе министр здравоохранения страны. И это — лишь одна из мер по смягчению ограничений, связанных с COVID-19.


Фото: http://presentindefinite.com/azija

Таиланд вновь открылся для вакцинированных иностранцев в ноябре 2021 года. Тем самым власти оказали поддержку жизненно важной индустрии туризма, которая практически полностью разрушилась в течение почти 18 месяцев строгой политики въезда. В прошлом году в страну прибыло около 200 000 человек по сравнению с почти 40 миллионами в 2019-м. 

Читайте также: В Италии вводятся новые ограничения по COVID-19 для непривитых

Политика Test and Go, которая позволяет посетителям пропустить обязательный карантин, если по прибытии у них окажется отрицательный результат теста, была приостановлена в конце декабря из-за опасений, связанных с распространением варианта коронавируса «Омикрон». 

«Мы, безусловно, предложим меры безопасные и обоснованные с медицинской точки зрения», — заверил министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул. «Есть большая вероятность, что бескарантинная эпоха вернется уже 1 февраля», — сказал он об отказе от карантина.

В понедельник, 17 января, в Таиланде было зарегистрировано 6 929 новых случаев заражения COVID-19 и 13 летальных исходов. В целом было инфицировано более 2,3 миллиона человек, при 22 000 погибших. 


Джерело інформації: TURIZM.RU

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.