Дата: 24-01-22 13:13

Рейс Киев-Николаев перезапустили на 50-летнем Ан-24

Ан-24
Ан-24 "Мотор Сич" в аэропорту Николаев. Фото: аэропорт Николаев

Авиакомпания «Мотор Сич» с 23 января возобновила регулярные рейсы между Киевом и Николаевом на 50-летнем самолете Ан-24. Пишет avianews.com 

Первый полет длился 1 час 8 минут. Его выполнил борт с регистрацией UR-47297, который согласно данным государственного реестра гражданских воздушных судов выпущен в 1971 году.

Запуск рейсов состоялся с недельной задержкой. Изначально авиакомпания анонсировала старт полетной программы с 16 января.

Читайте также: Коломойский получил 36 млн грн из госбюджета для собственной взлетной полосы – Bihus.Info

Между Киевом и Николаевом «Мотор Сич» будет летать четыре раза в неделю. График предусматривает вылеты из Николаева утром по понедельникам, средам, пятницам и субботам и из Киева вечером по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.

Такой график позволит совершать однодневные командировки из Николаева в столицу и в тот же день возвращаться обратно.

Авиабилеты в одну сторону продаются по цене от 1350 грн. Цена включает легкое питание, ручную кладь и багаж 20 кг. Однако самые дешевые билеты нельзя сдать или поменять.

Расписание рейса Киев-Николаев-Киев «Мотор Сич»:

  • Николаев 07:20 → Киев 08:30, понедельник, среда, пятница
  • Николаев 08:00 → Киев 09:10, суббота
  • Киев 19:15 → Николаев 20:25, понедельник, среда, пятница
  • Киев 20:00 → Николаев 21:10, воскресенье

«Мотор Сич» будет использовать 50-летний Ан-24 в щадящем режиме. Если проанализировать график, то окажется, что самолет имеет длительные стоянки в Николаеве. Например, прилетев в Николаев в 20:25 в понедельник, он вылетит в Киев только в среду в 07:20. Аналогичную стоянку самолет имеет после прилета в Николаев вечером в среду — следующий вылет только утром в пятницу.

Регулярные рейсы Киев-Николаев до ноября 2021 года выполняла авиакомпания Windrose («Роза Ветров»). Она приостановила полеты из-за низкого спроса.

Windrose летала в Николаев из аэропорта Борисполь. «Мотор Сич» использует в столице аэропорт «Киев» (Жуляны), который расположен значительно ближе к деловому центру города.


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.