Дата: 24-01-22 13:34

Американский самолет развернулся в небе и вернулся в аэропорт из-за пассажирки без маски

Самолет. Фото: pixabay
Самолет. Фото: pixabay

Самолет American Airlines, следовавший из Майами в Лондон, был вынужден вернуться в место отправления из-за отказавшейся надеть защитную маску пассажирки. Об этом сообщает BBC. Пишет издание "Українські новіни"

Самолет American Airlines рейса AAL38, который следовал в Лондон из Майами, через час полета развернулся и вернулся в исходную точку. На борту пребывало в это время 129 пассажиров, из которых одна женщина отказалась надевать защитную маску. Эта пассажирка путешествовала первым классом.

Читайте также:  Сотрудники открыто обвиняют Майберга в проблемах с финансированием и зарплатами, – Юрий Романенко

"American Airlines сообщила, что рейс AAL38 со 129 пассажирами на борту вернулся в Майами, где его ждала полиция. По сообщениям, они вывели из самолета женщину лет 40. Она была внесена в список лиц, которым запрещено летать с American Airlines в ожидании дальнейшего расследования, сообщила авиакомпания", — сказано в сообщении.

По данным службы отслеживания FlightAware, рейс развернулся примерно через час после вылета. По сведениям Федерального авиационного управления, авиакомпании сообщили о почти 6 тыс. инцидентах с недисциплинированными пассажирами в 2021 году и о 151 инциденте за первые две недели 2022 года. В большинстве из них участвовали пассажиры, отказавшиеся носить маски.

Как сообщали Українські Новини, в августе 2020 года украинца, который отказался надеть защитную маску, сняли с рейса авиакомпании Air Europa, выполнявшего перелет между островом Гран-Канария и Мадридом.

На борту самолета авиакомпании KLM, который направлялся на Ибицу из Амстердама, возникла драка после отказа двух пассажиров надевать маски.

В Германии пассажирка автобуса набросилась на водителя и избила его за просьбу надеть защитную маску.


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.