Дата: 25-01-22 16:17

В Испании с февраля туристам потребуется бустерная доза вакцины

Иностранным путешественникам придется подождать не менее 14 дней после приема бустерной дозы, чтобы въехать в Испанию.


Фото: http://presentindefinite.com/barselona-ispanija-fevral-2018

Путешественники, направляющиеся в Испанию, должны будут предъявить доказательства усиленной дозы прививки от COVID-19, начиная со следующего месяца. Таким образом, Испания станет последней страной, которая будет требовать дополнительный укол.

Начиная с 1 февраля, большинство международных путешественников должны будут предъявить доказательства того, что они получили бустерную дозу вакцины против коронавируса не более чем через 270 дней после последней дозы первоначальной серии вакцин. Эта информация появилась на официальном интернет-сайте Испании. 

Читайте также: Британия упростила правила въезда для вакцинированных

Как и в случае с первоначальными прививками, путешественникам придется подождать не менее 14 дней после приема бустерной дозы, чтобы пересечь границу. 

Новое правило о бустерной дозе станет необходимым для того, чтобы заполнить форму медицинского контроля. Ее можно получить через портал здоровья путешествий в Испании или через приложения на устройствах Android или iOS. 

Находясь в Испании, маски для лица необходимо носить как в закрытых общественных местах, так и на открытом воздухе. 

В настоящее время Испания ежедневно сообщает в среднем о 64 700 новых случаях заболевания, что значительно меньше, чем в начале января. 

Бустерные дозы вакцины против коронавируса становятся все более распространенным требованием. В прошлом году Израиль начал требовать повторных прививок для всех, кто хочет получить «зеленый пропуск», необходимый для доступа в общественные места, например, рестораны, а Франция недавно уменьшила срок для обязательной третьей дозы до семи месяцев после вакцинации. Так же для посещения различных заведений и пользования транспортом. В длинном перечне таких мест рестораны и кафе, а также поезда дальнего следования. 

За океаном также вводятся все новые ограничения. Гавайи рассматривают возможность добавления требования к бустеру COVID-19 в свою программу безопасных путешествий. Остров Мауи уже изменил определение «полностью вакцинированный», включив в него бустерную прививку. А в начале этого месяца Метрополитен-опера в Нью-Йорке начала требовать от всех исполнителей, сотрудников и зрителей предъявить доказательства полной вакцинации от COVID-19.


Джерело інформації: TURIZM.RU

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.