Дата: 27-01-22 09:53

КОСМОС: Компания Blue Origin покупает Honeybee Robotics


Credit: Blue Origin

Компания Honeybee Robotics имеет большой опыт в планетарной робототехнике, в механизмах, бурах, двигателях, приводах, приводной электронике и специализированных космических механизмах.

Honeybee Robotics (Honeybee) объявила, что она будет приобретена Blue Origin. С основными операциями в Лонгмонте, штат Колорадо, и Альтадене, штат Калифорния, Honeybee станет дочерней компанией Blue Origin со штаб-квартирой в Кенте, штат Вашингтон. Ожидается, что сделка между материнской организацией Honeybee, Ensign-Bickford Industries, и Blue Origin завершится в середине февраля. Условия сделки не разглашаются.

Читайте также:  «Персеверанс» высыпал шестую пробу грунта обратно на Марс

С 1983 года Honeybee Robotics предоставила более 1000 передовых проектов государственным и промышленным заказчикам в области космических аппаратов, исследования планет, оборонной робототехники, медицинских устройств, горнодобывающей промышленности, нефтегазовой промышленности и коммунальной инфраструктуры. Инновационные, надежные и буквально новаторские роботизированные системы работают по всему космосу: в коммерческих ракетах-носителях и спутниках, а также выполняют инновационные работы на Луне, Марсе и Титане. Обширный опыт Honeybee в области планетарной робототехники и механизмов, дрелей, двигателей, приводов, приводной электроники и специализированных космических механизмов дополняет цель Blue Origin system capability – сделать космические полеты рутинными и видение открытия космических ресурсов на благо Земли.

“Мы развиваем возможности и бренд Honeybee почти сорок лет”, – сказал Кил Дэвис, президент Honeybee Robotics. “Присоединение к Blue Origin – это важный шаг вперед для нас. С Blue Origin мы с нетерпением ожидаем дальнейшего расширения наших возможностей для решения самых сложных задач в области космических перевозок следующего поколения, космической мобильности, космических направлений, науки о планетах и исследований”.

Текущий бизнес Honeybee продолжит работать “как обычно” без каких-либо заметных изменений в своем бренде, лидерах, обязательствах перед клиентами, продуктах, услугах или процессах. Со временем объединенные возможности Honeybee и Blue Origin создадут новые возможности, поскольку они будут работать вместе над развитием космоса на благо Земли.

“Мы очень рады приветствовать Honeybee Robotics в нашей команде”, – сказал Брент Шервуд, старший вице-президент по программам передовых разработок Blue Origin. “Мы знаем лидерство Honeybee. Мы ценим бренд компании, ее талант, уникальный опыт и продуктовые линейки. И мы знаем, что вместе мы сделаем возможными смелые поступки”.

Ирина Дорошенко (Filipok)


Джерело інформації: Журнал "Все о космосе"

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.