Дата: 27-01-22 10:26

Boeing за 2021 год сократил чистый убыток в 2,8 раза


BoeingФото компании Boeing

Чистый убыток американского концерна Boeing Co., одного из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники, по итогам прошедшего года составил 4,29 миллиарда долларов, что в 2,8 раза меньше, чем в 2020 году, свидетельствуют данные компании. Об этом пишет Прайм.

Чистый разводненный убыток в пересчете на акцию за отчетный период составил 7,15 доллара после 20,88 доллара за 2020 год. Выручка Boeing увеличилась на 7%, составив 62,286 миллиарда долларов.

Читайте также: Самолеты начали вылетать из аэропорта Стамбула после приостановки его работы из-за снега

По итогам четвертого квартала 2021 года Boeing получил убыток в размере 4,164 миллиарда долларов, что вдвое меньше убытка, зафиксированного годом ранее. Разводненный убыток на акцию составил 7,02 доллара после убытка в 14,65 доллара за четвертый квартал 2020 года. Выручка за три отчетных месяца сократилась на 3%, до 14,793 миллиарда долларов.

Boeing также сообщил, что объем невыполненных заказов в четвертом квартале составляет 377 миллиардов долларов.

"Две тысячи двадцать первый год стал годом восстановления, поскольку мы преодолели трудности и достигли ключевых целей… Мы увеличили производство и поставки самолетов 737 МАХ и без проблем вернули 737 МАХ в эксплуатацию практически на все глобальные рынки", — говорится в релизе компании.

Boeing выпускает широкий спектр гражданской и военной авиационной техники, разрабатывает космические программы. В структуре Boeing функционируют два крупных подразделения — Boeing Commercial Airplanes, занимающееся строительством гражданских самолетов, и Integrated Defense Systems, которое выполняет космические и военные программы.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.