Дата: 27-01-22 11:10

Большой снег в Стамбуле: чиновникам дали отпуска, студентов отправили на каникулы

Большой снег в Стамбуле: чиновникам дали отпуска, студентов отправили на каникулы

В Стамбуле в связи со снегопадами отправили в административный отпуск госслужащих, а обучение в высших учебных заведениях прекращено до 31 января.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на заявление губернаторства Стамбула.

Читайте также: Украинцы, которые не смогли вылететь из Стамбула из-за непогоды, размещены в гостиницах — МИД

«Государственные служащие, рабочие и другой персонал 26 января будут находиться в административном отпуске, лица с ограниченными физическими возможностями и беременные из госслужащих - до 28 января... Учреждения высшего образования не работают до 31 января 2022 года», - сообщило губернаторство.


Снег в Стамбуле / Фото предоставлены Генконсульством Украины в Стамбуле

Для борьбы с последствиями снегопадов в провинции Стамбул задействовано более 18 тысяч личного состава и 5,2 тысячи единиц техники.

По информации Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (AFAD), в целом по стране по состоянию на утро к устранению последствий снегопадов и оказанию помощи гражданам привлечено более 81 тысячи личного состава, 27,3 тысячи единиц техники.

В 22 провинциях 24,6 тысячи граждан были размещены в гостевых домах и общежитиях. Из снежного плена освободили 9,4 тысячи человек.

Жителей районов, где наблюдаются снегопады, призывают оставаться дома и соблюдать ограничения.

Утром в среду было сообщено о постепенном возобновлении работы аэропортов, но в аэропорту «Стамбул», как видно на онлайн-табло, рейсы до сих пор отменены. Через аэропорт «Сабиха Гёкчэн» рейсы совершаются, но часть из них задерживается, некоторые отменяют.

Как сообщал Укринформ, в аэропорту Стамбула остаются и ожидают возвращения домой тысячи пассажиров со всего мира, среди которых по меньшей мере 250 пассажиров двух рейсов в Киев, которые не смогли вылететь из-за снегопада. Большинство из них – граждане Украины.

Фото надані Генконсульством України у Стамбулі


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.