Дата: 28-01-22 17:04

Рекорд перевозок, чемпионская форма и больше возможностей путешествовать: SkyUp подводит итоги 2021 года

rekord-perevezen-chempionska-forma-ta-bilshe-mojlivostei-podorojuvati-skyup-pidbiva-pidsumki-2021-rokuВыход из пандемии оказался длиннее, чем мы ожидали, но SkyUp умеет адаптироваться к изменениям. Благодаря оперативному открытию новых направлений, развитию удобных сервисов, а самое главное — постоянному стремлению наших пассажиров путешествовать — мы не только сохранили, но и укрепили позиции.

Открываем мир вместе

Мы искренне благодарны всем, кто выбрал SkyUp в 2021 году, ведь благодаря вам у нас есть возможность развиваться и запускать новые маршруты. Согласно данным Украэроруха, по результатам 2021 года мы стали второй среди украинских авиакомпаний по количеству полетов, выполненных в воздушном пространстве Украины.

Читайте также: Вопреки пандемии: харьковский аэропорт Ярославского рассказал о рекордных показателях по итогам 2021 года

Впервые за всю деятельность авиакомпании в течение одного года мы перевезли более 2 млн пассажиров — если быть точными, то вместе с нами отправились в путешествие 2,57 млн человек (+106% по сравнению с предыдущим годом). Более того, в салонах самолетов SkyUp летали 3 755 домашних любимцев, которые теперь не такие уж и домашние, а настоящие исследователи новых стран.

Всего в 2021 году мы выполнили 16 133 рейса, что почти вдвое больше результатов 2020 г. (тогда было 8 745 рейсов).

Как и у всех в авиации, у нас также бывают задержки вылета или отмены рейсов. Мы работаем над тем, чтобы таких ситуаций было как можно меньше, а также выполняем свои обязательства перед пассажирами – за 2021 год вернули около 250 млн грн.

популярные направления в 2021

Чемпионы в небе

Высокие показатели работы SkyUp продемонстрировал не только для пассажиров: мы системно развиваем направление грузовых перевозок.

В течение 2021 года в багажных отсеках самолетов мы перевезли 786,5 тонн грузов: от разнообразных товаров до продуктов питания, медицинского оборудования и т.д.

SkyPort

В 2021 году «СКАЙ-ПОРТ» — собственный хендлинг авиакомпании — получил сертификат соответствия ГАСУ. Это позволяет «СКАЙ-ПОРТ» заниматься пассажирским обслуживанием и наземным администрированием как для SkyUp, так и для других авиакомпаний.

Кроме того, для развития экспертизы специалисты хендлинга прошли дополнительное обучение в аэропорту Дубая. «СКАЙ-ПОРТ» стремительно развивается: если в начале деятельности в компании работало 60 сотрудников, то сейчас уже 93.

Команда SkyUp

Команда SkyUp тоже продолжает расти — в начале нового года нас уже 1 172 (+316 по сравнению с 2020 г.). Причем рост не только количественный, но и качественный: в компании работает корпоративный университет GROW UP, в котором регулярно проводятся курсы домедицинской подготовки бортпроводников, тренинги с психологами по общению на борту, обучение плаванию, а также обучение английскому языку и другие полезные события.

Еще одно достижение года: SkyUp ввел практику выполнения тренировочных рейсов на своих самолетах для будущих пилотов авиакомпании.

SkyUp Champions

Самым громким событием 2021 г. стало обновление формы бортпроводниц. SkyUp Champions задает стандарты для всей отрасли: вместо юбок — удобные и стильные брючные костюмы в актуальной эстетике, не сковывающие движение; вместо туфель на каблуке — эргономичные кроссовки; а еще тренчи из итальянской экокожи; платки небесно-голубого цвета; сочно-оранжевые чемоданы; вдохновленный цветами неба макияж и демократичные прически.

Эта концепция действительно поразила мир — в украинских и мировых медиа вышло более 500 публикаций о новой форме, что помогло еще раз заявить об Украине и отечественном бизнесе, как о современном игроке авиационной отрасли и настоящем трендсеттере.

А еще мы поддерживаем достижения других чемпионов — в 2021 году мы предложили безлимитные билеты для наших олимпийских и паралимпийских медалистов.

Новые точки на карте и удобные сервисы

В 2021 году SkyUp выполнил первые рейсы в Израиль, Казахстан, Польшу, Португалию и Саудовскую Аравию. Что касается последней страны, то развитие этого направления стало настоящей сенсацией года — тысячи туристов из этой страны открыли для себя Украину. При этом именно SkyUp стал первой украинской авиакомпанией, установившей прямое сообщение с Саудовской Аравией.

По состоянию на начало 2022 года SkyUp летает в 19 стран и имеет масштабные планы на весну-лето: в дополнение к уже имеющимся мы собираемся открыть более 50 новых маршрутов. Таким образом, карта полетов SkyUp будет включать 31 страну и 116 маршрутов из Киева и регионов.

На сайте авиакомпании уже сейчас можно забронировать билеты в Западную или Южную Европу (Австрия, Италия, Испания, Кипр, Мальта, Португалия, Германия, Франция); Восточную и Центральную Европу, Балканы (Албания, Болгария, Греция, Литва, Польша, Словакия, Хорватия, Чехия или Черногория); страны Кавказа (Азербайджан, Армения, Грузия); на Средний Восток (Бахрейн, Израиль, Кувейт, ОАЭ, Оман, Саудовская Аравия и Турция) или в Центральную Азию (Казахстан и Узбекистан).

Направления Citybreak

Для удобства пассажиров SkyUp продолжает развивать сервис CityBreaks: в 2021 году мы значительно расширили количество доступных направлений. Теперь на официальном сайте можно за несколько кликов приобрести билеты, забронировать отель и отправиться в Аликанте, Барселону, Батуми, Дубай, Ларнаку, Ниццу, Прагу, Стамбул или Тбилиси.



В 2021 году мы сделали тарифы более гибкими. Теперь изменить даты вылета в Standard и Flex можно гораздо удобнее: в личном кабинете зарегистрированного на сайте skyup.aero пассажира доступна специальная кнопка. Для Standard услуга стоит USD 23*. Для Flex изменение даты вылета бесплатно три раза для одного рейса. В дальнейшем — USD 50*. Кроме того, владельцы билетов Flex могут изменить дату вылета в случае неявки на рейс. Подробно об условиях тарифов читайте по ссылке.

Новые услуги

Также в 2021 году на сайте авиакомпании появилась возможность записаться на ПЦР-тест к нашим партнерам, а еще оформить страховку буквально в пару кликов. Учитывая пандемию, SkyUp позволяет независимо от тарифа изменить дату вылета, если у пассажира обнаружен COVID-19.

Для тех пассажиров, кто стремится избежать лишних очередей и путешествовать с максимальным комфортом, мы начали сотрудничество с сервисом HighPass, услуги которого можно забронировать и оплатить в личном кабинете на сайте skyup.aero.

Разные вкусы, разные блюда

Впрочем важно путешествовать не только комфортно, но и вкусно, а на рейсах SkyUp сделать это удобно. В этом году в наше меню мы добавили Guacamole Roll, сезонные роллы и SkyBox с клубникой или персиком, три варианта боксов с лапшой WOK, а также Muslim SkyBox и Kosher SkyBox, соответствующие религиозным требованиям. В 2021 году фаворитами стали:

Меняем авиацию и вдохновляем путешествовать

«Хотя зона турбулентности, вызванная пандемией, затягивается, SkyUp все равно продолжает набирать высоту. Пиковым моментом для нас в 2021 году стало лето, когда вакцинация в Украине наконец-то набрала темп, а популярные страны открывали границы. Надеемся, что в 2022 году мир справится с коронавирусом, и мы все сможем больше летать и находить вдохновение в разных уголках мира.

В этом году мы продолжим задавать стандарты новой украинской авиации, расширять карту полетов и создавать максимально удобные и гибкие условия для путешествий, чтобы наши пассажиры могли уверенно планировать свои поездки».

Дмитрий Сероухов
генеральный директор авиакомпании SkyUp Airlines

* — Цена актуальна на момент публикации, оплачивается в национальной валюте по курсу НБУ на день оплаты

Пресс-служба SkyUp Airlines


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.