Дата: 03-02-22 11:38

Новая Зеландия объявила об открытии границ

Новая Зеландия объявила об открытии границ

Новая Зеландия объявила о поэтапном открытии своих границ после двух лет изоляции.

Как передает Укринформ, об этом сообщает ВВС.

Отмечается, что открытие Новой Зеландии будет проходить в пять этапов.

Читайте также:  Европа готовит новые правила компенсации пассажирам за задержки рейсов

По словам премьер-министра Джасинды Ардерн, вакцинированные граждане Австралии смогут вернуться домой с 27 февраля (первый этап открытия), в то время как гражданам других стран будет разрешен въезд с 13 марта (второй этап). Им по-прежнему придется самоизолироваться на 10 дней, но программа обязательного государственного карантина будет отменена.

С 12 апреля в страну допустят до 5000 иностранных студентов (третий этап).

Также ожидается, что австралийцы и все другие туристы, которые обычно могут путешествовать без визы, будут допущены в страну не позднее июля (четвертый этап).

В октябре планируют открыть доступ ко въезду всем другим посетителям и студентам, которым обычно требуется виза (пятый этап).

Заявление было сделано на фоне растущей критики неоднозначной политики закрытия границ Веллингтона, направленной на предотвращение распространения коронавируса.

Как известно, границы Новой Зеландии были закрыты почти два года из-за пандемии.

За этот период в пятимиллионной стране было зарегистрировано 53 случая смерти и около 17 000 случаев заболевания COVID-19, что является очень низкой статистикой по сравнению с остальным миром.

В то время как политика закрытых границ была популярна внутри страны, новозеландцы за границей заявили, что из-за нее вернуться домой практически невозможно.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.