Дата: 07-02-22 15:05

Отличия между хорошим инструктором и плохим

Когда курсанты впервые приходят в школу пилотов, они предполагают, что все летные инструкторы будут одинаковы.

Как найти хорошего летного инструктора

А успехи в обучении почти напрямую будут зависеть от таланта учащегося. Но это не совсем так. Инструктор задает тон всей обучающей программе. И та стратегия, которую он выберет, в дальнейшем принесет свои плоды.

Один готов все 40 часов катать курсанта, чтобы тот поскорее отлетал свою программу. Второй же, напротив – будет накручивать круги до тех пор, пока курсант не научится правильно сажать самолет. И даже может «насыпать» еще парочку дополнительных занятий, если он увидит, что его ученик еще не готов к экзамену. Для хорошего летного инструктора самое главное – это успех его подопечных. 

В этой статье мы будем разбираться, какую степень ответственности берет на себя пилот-инструктор во время обучения курсантов. И на что стоит обращать внимание при выборе хорошего специалиста.

Пресс-центр авиационного экипировочного центра CrewShop.

Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.