Дата: 07-02-22 13:09

Акционер Wizz Air продает свою долю из-за претензий к условиям труда в лоукостере

Акционер Wizz Air продает свою долю из-за претензий к условиям труда в лоукостере  - Фото
Фото: Wizz Air/Facebook

Датский пенсионный фонд AkademikerPension продает свою долю в Wizz Air в связи с предполагаемыми "нарушениями прав человека и трудовых прав" в отношении работников лоукостера. Об этом пишет агентство Reuters.   

Фонд был одним из 14 инвесторов, которые обратились к Wizz в декабре прошлого года с просьбой разрешить сотрудникам создавать профсоюзы и вступать в них.  

Читайте также:  Рост цен на авиационное топливо внушает тревогу

AkademikerPension заявил, что после встречи с руководством фонд не увидел никаких признаков того, что практика авиакомпании изменится, поэтому начал избавляться от своего пакета акций стоимостью более USD 3 млн.  

Рыночная стоимость Wizz Air составляет около USD 6 млрд. 

"Wizz Air очень серьезно относится к взаимодействию со своими сотрудниками, и мы уверены, что наши структуры и процессы, созданные для поддержки открытого и прозрачного взаимодействия, работают очень хорошо, включая наш совет по работе с персоналом, который предоставляет сотрудникам форум для обсуждения важных проблемы", – цитирует агентство заявление авиакомпании. 

В Wizz Air также подтвердили планы нанять более 1000 сотрудников в ближайшие месяцы и заявили, что восстановили заработную плату бортпроводников и персонала до допандемического уровня.  


Джерело інформації: ЛIГАБiзнесIнформ

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.