Дата: 08-02-22 10:41

Власти Индонезии запретили въезд иностранных туристов через аэропорт Джакарты


Аэропорт Джакарты "Сукарно-Хатта"
© Gunawan Kartapranata (en.wikipedia.org/) / CC BY-SA 4.0

Власти Индонезии временно запретили въезд иностранных туристов через аэропорт столицы государства Джакарты, чтобы предупредить всплеск заболеваемости новым штаммом коронавируса «омикрон», сообщают местные СМИ. Об этом пишет Интерфакс.

В последние недели в Индонезии наблюдается резкий рост заболеваемости: в воскресенье было зафиксировано 36 тыс. новых случаев, а коэффициент занятости коек в больницах Джакарты вырос до 63%. Пик заболеваемости омикроном может быть достигнут в конце февраля. Полиция ввела в центре столицы комендантский час до 4 утра.

Читайте также:  Въехать в Португалию владельцы европейских COVID-сертификатов теперь могут без теста

Глава министерства гражданской авиации Нови Риянто заявил, что «решение ограничить прибытие туристов связано с всплеском заболеваемости и желанием замедлить распространение коронавируса». Новые правила въезда распространяются и на иностранных туристов, и на индонезийцев, которые возвращаются с зарубежного отдыха домой.

«Въезд туристов в Джакарту запрещен всего через несколько дней после того, как остров Бали принял первый за почти два года авиарейс с иностранными туристами. В четверг на остров прибыли первые иностранцы, в основном турагенты, которые должны оценить его готовность к приему зарубежных туристов. Иностранные туристы по-прежнему могут прибывать в Индонезию через аэропорты Бали, а также островов Батам и Танджунг-Пинанг в провинции Риау», — пишут издания.

Индонезия разрешила въезд иностранных посетителей на Бали в октябре 2021 года из 19 стран, но до прошлой недели в ограниченном объеме.


Джерело інформації: AVIAPAGES

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.