Дата: 15-02-22 10:36

AirBaltic выполнит два дополнительных рейса из Киева в Ригу


Самолеты авиакомпании airBaltic в аэропорту Риги
Фото с сайта riga-airport.com

Латвийская национальная авиакомпания AirBaltic на этой неделе выполнит два дополнительных рейса из Киева в Ригу. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба авиаперевозчика, пишет ТАСС.

"Чтобы удовлетворить значительный спрос пассажиров на рейсы из Киева в Ригу, авиакомпания AirBaltic запланировала два дополнительных рейса 15 и 16 февраля 2022 года", - говорится в сообщении. "На этой неделе AirBaltic планирует предложить ежедневные рейсы из Киева в Ригу. Кроме того, авиакомпания планирует прямые рейсы из Киева в Вильнюс во вторник, четверг и субботу, а также прямой рейс из Одессы в Ригу в субботу", - отмечает авиакомпания.

Читайте также: Небо над Україною залишається відкритим, держава працює над попередженням ризиків для авіаперевізників – заява Міністерства інфраструктури України

Авиаперевозчик также подчеркивает, что постоянно оценивает текущую ситуацию и следует рекомендациям официальных властей. AirBaltic придерживается гибкости и готова при необходимости скорректировать расписание своих рейсов.

МИД Латвии 11 февраля призвал граждан республики, находящихся на территории Украины, в ближайшее время покинуть эту страну, а также воздержаться от поездок в нее. Как сообщил в воскресенье пресс-секретарь министерства Янис Бекерис, в настоящее время на Украине кратковременно находятся около 2 тыс. латвийцев. Постоянно в этой стране проживают примерно 900 латвийцев.

В последнее время в странах Запада, а также в Киеве звучат утверждения о возможном вторжении России на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал подобную информацию пустым и безосновательным нагнетанием напряженности. Он подчеркнул, что Россия ни для кого не представляет угрозу. При этом Песков не исключил вероятность провокаций и предупредил, что попытки силового решения кризиса на юго-востоке Украины будут иметь самые серьезные последствия.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.