Дата: 22-02-22 13:43

Ситуация в небе Украины контролируемая, оснований для отмены авиарейсов нет – Кубраков

Ситуация в небе Украины контролируемая, оснований для отмены авиарейсов нет – Кубраков

Ситуация над воздушным пространством Украины на сегодня контролируемая, а безопасность полетов обеспечивается в полной мере, за исключением над Черным морем, где проходят учения РФ.

Об этом сказал министр инфраструктуры Александр Кубраков на брифинге относительно ситуации на рынке авиаперевозок, сообщает корреспондент Укринформа.

Читайте также: Lufthansa, KLM и Air France отменили рейсы, а лоукосты – направления. Как будем летать?

"Пока нет достаточных оснований для отмены авиарейсов, ситуация в воздушном пространстве полностью контролируемая государством. Мы работаем 24/7 и получаем оперативную информацию относительно военной ситуации. Поэтому при малейшем реальном риске будут приняты быстрые и действенные решения", - отметил министр.

Он подчеркнул, что к подобным случаям Мининфраструктуры готовилось еще с 2014 года, поэтому все службы понимают, что делать в таких ситуациях.

Как сообщал Укринформ, с 14 февраля некоторые международные авиакомпании вынуждены были приостановить полеты в Украину из-за роста военной напряженности в регионе. В частности, недавно Lufthansa, Austrian Airlines и SWISS отменили свои рейсы в Украину, а именно в Киев и Одессу до марта.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.