Дата: 23-02-22 12:54

Программу нового поколения Embraer E175-E2 отложили на три года

У самолета нет конкурентов, но он оказался слишком вместительным и тяжелым для внутреннего рынка США

Программу нового поколения Embraer E175-E2 отложили на три года
Фото: Embraer

Embraer принял решение приостановить программу E175-E2 — летные испытания и сертификация самого маленького самолета из семейства нового поколения отложены на три года. Отраслевые эксперты высказывают сомнения, что после паузы программа сможет возобновиться.

Читайте также: Embraer и ВВС Бразилии договорились о поставке 22 грузовых самолетов

В качестве обоснования своего решения бразильский производитель ссылается на несколько факторов, в первую очередь — на продолжающиеся дебаты с летными профсоюзами США относительно ограничения максимального взлетного веса самолетов с пассажировместимостью до 76 кресел. Неопределенность в проект, кроме того, вносят сложившиеся условия рынка коммерческих авиаперевозок, а также продолжающаяся востребованность нынешнего поколения E175, прежде всего в США. В Embraer заверили, что работа над программой возобновится по истечении трехлетнего периода, "что сдвинет график ввода в эксплуатацию на 2027–2028 годы".


Джерело інформації: "Авиатранспортное обозрение" (АТО)

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.