Дата: 15-04-22 12:24

Лизинговые компании смогут продать России самолеты, которые она украла – СМИ


ФОТО ИЛЛЮСТРАТИВНОЕ С САЙТА UNSPLASH.COM

Поправка к антироссийским санкциям Европейского Союза, принятая на прошлой неделе, создала для некоторых авиастроительных компаний потенциальную возможность продать самолеты, которые Россия украла, российским авиакомпаниям.

Источник: агентство Bloomberg

Читайте также: Авиакомпания British Airways не позволила украинской семье сесть на самолет без утерянного паспорта

Детали: Согласно поправке, правительства ЕС разрешат организациям в своих государствах продолжать получать платежи от российских компаний по договорам финансовой аренды (лизинга), подписанным до 26 февраля. Право собственности на самолет может быть передано после полной выплаты арендной платы.

Также отмечается, что российской стороне не могут быть предоставлены никакие экономические ресурсы, за исключением передачи права собственности на самолет после полного возмещения расходов компании из ЕС.

На данный момент неясно, сколько из 500 или около того самолетов, украденных Россией, потенциально имеют право на это исключение.


Джерело інформації: Українська правда

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.