Дата: 12-05-22 12:14

Канада бесплатно вывезет из Варшавы украинских беженцев тремя чартерными рейсами

По прилету в Канаду всех пассажиров обеспечат бесплатным жильем на 14 дней.

В Канаду бесплатно доставят из Польши украинских беженцев - претендовать на бесплатный перелет могут только те, кто раньше получил канадско-украинское разрешение на экстренные поездки, сообщил министр иммиграции Канады Шон Фрейзер.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Украинскую правду.

Читайте также: МАУ обеспечила специальный рейс для Национальной сборной по футболу

Будут организованы три чартерных рейса из Варшавы: в Виннипег (23 мая), Монреаль (29 мая) и Галифакс (2 июня). Каждый будет перевозить около 300 пассажиров, места будут распределяться с соблюдением очереди.

Отмечается, что владельцы канадско-украинского разрешения вскоре получат на свой электронный адрес письмо с инструкцией по регистрации в очередь на рейс.

По прилету в Канаду всех пассажиров обеспечат бесплатным жильем на 14 дней.

Канада запустила временную миграционную программу для украинцев, покинувших страну из-за российского вторжения - Канадско-украинское разрешение на экстренные поездки (CUAET). По этой программе украинцы и самые близкие члены их семей любой национальности могут находиться в Канаде как временные резиденты до 3 лет. Согласно этой специальной программе, многие обычные требования, связанные с обычной визой или разрешением на работу, были отменены.


Джерело інформації: Центр Транспортных Стратегий

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.