Дата: 12-10-04 09:42

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" подала еще один иск АНТК им. Антонова к Харьковскому авиазаводу на сумму более 50 млн грн

Юридическая фирма "Ильяшев и Партнеры", представляющая интересы АНТК им. Антонова, подала в Хозяйственный суд еще один иск к Харьковскому государственному авиационному производственному предприятию (ХГАПП) на сумму 50 млн грн, касающийся погашения задолженности за авторское сопровождение разработчика (АНТК им. Антонова). Об этом сообщил партнер юридической фирмы "Ильяшев и Партнеры" Роман Марченко.

Ранее АНТК им. Антонова подал иск к ХГАПП в Хозяйственный суд Харьковской области по погашению задолженности в сумме 18 млн грн по вопросу невыполнения лицензионного соглашения. Общая сумма первого иска, который будет рассматриваться 14 октября, составляет 43 млн грн.

Как объяснили в "Ильяшев и Партнеры", оба иска, поданные АНТК им. Антонова к ХГАПП, направлены на погашение задолженности серийного производителя самолетов "Ан" перед их разработчиком. В обоих исках речь идет об оплате авторского сопровождения самолетов "Ан", узлов и агрегатов к ним.

Кроме того, он пояснил, что два иска по одному вопросу поданы в соответствии с установленной процедурой. Так, 18 млн грн - долг ХГАПП, который возник из действующего договора между двумя предприятиями. А 25 млн грн - долги харьковского авиазавода, подтвержденные существующими актами выполненных работ за подписью руководителей АНТК им. Антонова и ХГАПП.

По словам представителя "Ильяшев и Партнеры", общая прямая задолженность ХГАПП перед АНТК им. Антонова составляет около 50 млн грн.

Джерело інформації: Украина промышленная

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.