Дата: 26-02-20 11:36

Почему пассажиры выбирают авиарейсы с пересадками

Половина авиапассажиров, купивших билеты на рейсы с пересадками, выбрали такой вариант путешествия, поскольку он оказался дешевле прямых рейсов, сообщили avianews.com со ссылкой на Aviasales.


Фото: aviation.com.ua

20% человек полетели таким образом из-за отсутствия прямого авиасообщения между необходимыми городами.

Еще 20% авиапассажиров специально делают остановку, чтобы разнообразить поездку и «получить два путешествия по цене одного». Стимулируют этот выбор авиакомпании, которые предлагают при длительных пересадках бесплатные экскурсии в город или предоставляют номера в отелях.

АВИАБИЛЕТЫ, Отели, Прокат автомобилей ONLINE  

Остальные 10% путешественников выбирают рейсы с пересадками, поскольку в таком случае легче переносят поездку, разбивая один длительный перелет на несколько более коротких.

Всего в опросе приняли участие 151 тыс. человек. По данным поисковика, всего рейсы с пересадками бронируют 17% путешественников. Однако данная статистика охватывает только работу сервиса, который в основном работает в СНГ, странах Восточной Европы и Африки.


Джерело інформації: Український Авіаційний Портал

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.