Дата: 16-09-20 12:48

ТУРИЗМ: Таиланд готов открыть границы. Первых иностранных туристов ждут уже в октябре

Таиланд впервые с марта этого года может разрешить иностранным туристам путешествовать по стране. Но для этого необходимо выполнить целый ряд условий. В теме разбиралась Bangkok Post.

Таиланд готов открыть границы. Первых иностранных туристов ждут уже в октябре
Фото: TURIZM.RU

Газета сообщает, что власти Таиланда намерены возобновить международный туризм. Сначала границы откроют только для тех туристов, кто собирается находиться в стране продолжительное время. Для этого уже в ближайшее время появится возможность подать заявку на визу. Долгосрочная виза будет действительна в течение 90 дней и может быть продлена дважды.

Напомним, что Россия и Королевство Таиланд подписали ряд соглашений, согласно которым в 2020 году обычная виза в Таиланд россиянам не требуется. Но при этом время нахождения на территории Таиланда не должно превышать 30 дней.

Читайте также - Таиланд. Почему стоит выбрать отдых в Бангкоке?

Таким образом, под новые условия нынешний порядок въезда не подходит, а это значит, что гражданам России для посещения Королевства также необходимо оформление долгосрочной визы.

Кроме того, все иностранные гости должны находиться в государственном карантине в течение двух недель, и только после этого они смогут начать свой многомесячный отдых.

Соответствующий план во вторник, 15 сентября, одобрил Кабинет министров в Бангкоке.

Согласно этому плану, после карантина отдыхающим теперь разрешено свободно путешествовать по всей стране, в том числе, между островами и материком.

Первые «долгосрочные» гости ожидаются уже в октябре. Ожидается, что таковых будет до 1 200 в месяц. Они пополнят бюджет страны ежемесячно на 1 000 000 000 бат — около 27 000 000 евро.

Надо признать, что на фоне других стран Таиланд успешно справляется с коронавирусом. Однако на данный момент туристическая отрасль, чрезвычайно важная для экономики, практически опустошена. Международных туристов не было в стране уже полгода.

По официальным данным, во вторник было подтверждено чуть менее 3 500 инфекций, а число летальных исходов от COVID-19 составило менее 60 человек.


Джерело інформації: TURIZM.RU

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.