Дата: 18-09-20 10:45

Ухань принял первый международный авиарейс после семи месяцев перерыва из-за пандемии


Международный аэропорт Ухань "Тяньхэ"
Фото с сайта ru.wikipedia.org/

Город Ухань в центральной китайской провинции Хубэй — бывший эпицентр распространения коронавируса в КНР — принял первый международный пассажирский авиарейс спустя семь месяцев перерыва из-за пандемии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное телевидение Китая.

По его данным, рейс южнокорейской авиакомпании T'Way Airlines сообщением "Сеул — Ухань" прибыл в международный аэропорт "Тяньхэ" в среду в 10:48 по местному времени (05:48 мск). В обратном направлении самолет вылетел в тот же день после обеда. Как передает телеканал, рейс будет выполняться один раз в неделю по средам.

Читайте также - Показатели уханьского аэропорта по числу внутренних рейсов и пассажиров вернулись на доэпидемический уровень

По данным ТВ, прибывшие в Ухань 60 пассажиров были направлены в специальные гостиницы для прохождения 14-дневного карантина.

В настоящее время международный аэропорт Уханя "Тяньхэ" возобновил пассажирские авиаперевозки по 73 внутренним направлениям. Ежедневно воздушная гавань обслуживает около 500 рейсов.

Из-за вспышки заболевания, вызываемого новым коронавирусом, китайский Ухань с 23 января фактически находился на карантине: транспортное сообщение с городом было приостановлено, местным жителям запрещено покидать населенный пункт. 25 марта власти Китая сняли ограничения на въезд и выезд из провинции Хубэй. В начале апреля, после 76 дней карантина, было частично восстановлено транспортное сообщение с Уханем, с этого момента его жителям было разрешено покидать город.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.