Дата: 25-09-20 11:17

Boeing рассчитывает на восстановление мирового авиатрафика через два года


Кравченко Сергей Владимирович© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Американская корпорация Boeing рассчитывает на восстановление количества перелетов в мире через два года и возвращение к докризисным темпам роста в авиапроме через три года. Об этом заявил президент компании в России и СНГ Сергей Кравченко, сообщает ТАСС.

"Мы прогнозируем, что возврат к темпам роста, которые мы видели за последние 10-15 лет, произойдет не раньше, чем через три года. Наверное, трафик восстановится года через два", — сказал он на инвестиционной конференции Американской торговой палаты.

По прогнозам, авиакомпании по всему миру потеряют около USD 800 млрд в этом году, отметил Кравченко. "В лучшем случае (в этом году — прим. ТАСС) мы будем видеть 40% перевезенных пассажиров по сравнению с докризисным уровнем и это, конечно, отразится на миллионах рабочих мест в авиатранспортной индустрии и в авиационной отрасли", — считает глава компании в РФ.

Читайте также - Глава Airbus не исключил увольнения сотрудников без компенсации ради спасения компании

Он напомнил, что Boeing намерен из-за пандемии сократить объемы производства в 2 раза, а широкофюзеляжных самолетов — в 2,5 раза.

При этом, если пассажирские авиаперевозки в мире упали примерно на 60%, грузовые выросли на 50%. "Несмотря на то, что мы прогнозируем очень длинное, может быть — тысяча дней, три года — время восстановления, перспектива достаточно хорошая", — подчеркнул Кравченко.


Джерело інформації: Aviation Explorer

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.