Дата: 10-11-20 11:02

ТУРИЗМ: Туристы смогут увидеть «Титаник» с подлодки в 2021 году

Туристы смогут увидеть «Титаник» с подлодки в 2021 году

Американская компания OceanGate Expeditions планирует запустить экспедиции к «Титанику» в 2021 году. Проводиться они будут на подлодке, которая вмещает пять человек.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Irish Central.

Проходить экспедиции будут еженедельно с мая по сентябрь. Желающие будут погружаться на глубину около четырех тысяч метров, чтобы увидеть затонувший лайнер.

Отмечается, что организатор Стоктон Раш не планирует превращать место гибели корабля в туристическую достопримечательность, но хочет получать прибыль от своей задумки. Желающим увидеть «Титаник» придется заплатить за это 125 тысяч долларов. По словам бизнесмена, уже 36 человек забронировали места.

Экспедиция начнется с плавания от острова Ньюфаундленд. Само погружение к «Титанику», исследование местности и возвращение на поверхность займет от шести до восьми часов.

Раш отметил, что его гости будут одними из первых за 15 лет, кто посетит место кораблекрушения. Они будут считаться «гражданскими учеными», которые будут помогать в исследованиях. Каждый желающий должен пройти обязательное интервью.

«Мы не берем пассажиров, мы не проводим экскурсий, мы не совершаем поездок. Мы отправляемся в экспедицию», – подчеркнул бизнесмен.

Над созданием подлодки «Титан» Раш работал с Boeing и NASA. Судно будет погружаться на дно со скоростью 55 метров в секунду. На борту есть небольшая уборная. Раш планирует включать музыку во время 90-минутного спуска.

Читайте также: Названа страна – победитель рейтинга национальных брендов

Каждая экспедиция будет включать в себя одного пилота, одного научного исследователя и трех оплачивающих свое участие гостей, которые смогут насладиться подводными видами из иллюминаторов или через камеры судна.

Гости смогут помочь в управлении гидролокатором и лазерным сканером, а также по очереди пилотировать подводную лодку.

Он также рассказал, чего можно ждать желающим посмотреть на «Титаник».

«Там, внизу, костей нет. Нет тел. Есть ботинки, туфли и одежда, которые показывают, где люди были 100 лет назад, и это очень мрачно», — объяснил Раш.

ВИДЕО - Titanic Survey Expedition

Фото: OceanGate Expeditions


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.