Дата: 19-01-21 11:24

В аэропорту Тель-Авива появятся быстрые тесты на коронавирус


Аэропорт имени Давида Бен-Гуриона
© Фото пользователя Cccc3333 с сайта commons.wikimedia.org (CC BY-SA 3.0)

Экспресс-тесты на коронавирус, которые дают результаты в течение четырех часов, станут доступны в тель-авивском аэропорту «Бен-Гурион». Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Ynet.

Это решение позволит ускорить и более точно контролировать процесс наблюдения за пациентами в рамках национальных усилий по снижению распространения коронавируса по всей стране. Ожидается, что этот шаг также поможет возродить авиаперевозки после локдауна.

Лаборатория в аэропорту «Бен-Гурион» была торжественно открыта в середине ноября 2020 года и предлагала два вида тестов: один, который длится четыре часа и стоит 134 шекеля (около 3 тыс. рублей), и другой, который занимает 14 часов и стоит 44 шекеля (около 1 тыс. рублей). Но даже в начале января четырехчасовой тест оставался недоступен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  El Al и Etihad Airways заключили соглашение о сотрудничестве

Лаборатория имела возможность предоставить быстрые тесты, но ждала одобрения от министерства здравоохранения. Вводящий в заблуждение вариант на сайте лаборатории (где предлагался и быстрый тест) привел к путанице среди пассажиров, а в некоторых случаях заставил некоторых путешественников платить за частные анализы в больницах, тратя до нескольких сотен шекелей.


Джерело інформації: AVIAPAGES

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.