Дата: 07-07-21 16:09

В Житомире реконструируют аэропорт, мост и железную дорогу - мэр

В Житомире реконструируют аэропорт, мост и железную дорогу - мэрВ Житомире на средства, направленные из государственного бюджета, реконструируют аэропорт, мост возле железнодорожного вокзала и электрифицируют участок железной дороги.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщил Житомирский городской голова Сергей Сухомлин. 

«Средства из госбюджета - на три серьезных объекта в Житомире. Министр инфраструктуры Александр Кубраков публично заявил о реконструкциях, которые профинансируют», - говорится в сообщении.

В частности, реконструируют аэропорт «Житомир» им. С. П. Королева. Тендер на реконструкцию этого объекта уже объявили.

За средства из госбюджета проведут капитальный ремонт моста возле железнодорожного вокзала, который нуждается в расширении и поднятии.

Читайте также: Авиарейсы между Кривым Рогом и Киевом будут осуществляться 5 раз в неделю

Кроме того, планируется электрифицировать участок железной дороги Житомир - Новоград-Волынский, что позволит запустить через Житомир поезда, в том числе и Интерсити, и получить железнодорожное сообщение с другими областями.

Как сообщалось, Кабинет Министров открыл пункт пропуска через государственную границу в аэропорту «Житомир» им. С. П. Королева для международного грузового и пассажирского сообщения.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.