Дата: 13-07-21 10:12

Норвегия присоединилась к санкциям ЕС против Белоруссии

Евросоюз ввел четыре пакета индивидуальных санкций, под действие которых попали 166 физических и 15 юридических лиц

Что известно об экстренной посадке самолета Ryanair в Минске

Норвегия присоединилась к четвертому пакету целевых санкций ЕС против Белоруссии. Об этом сообщило в понедельник норвежское правительство.

"Сегодня Норвегия присоединилась к новым секторальным санкциям ЕС в отношении Белоруссии. Эти меры являются необходимым ответом на обширные нарушения прав человека, совершаемые белорусскими властями", - указала глава МИД Норвегии Ине Эриксен Сёрейде.

К настоящему моменту Евросоюз ввел четыре пакета индивидуальных санкций, под действие которых попали 166 физических и 15 юридических лиц Белоруссии, включая такие заводы, как МАЗ и БелАЗ. Четвертый пакет, в частности, охватил 78 физических и восемь юридических лиц.

Читайте также: Минтранс США завершил процедуру ограничения авиасообщения с Белоруссией

Всем фигурантам этого списка запрещен въезд в ЕС и доступ к европейским финансовым рынкам. С юридическими лицами европейскому бизнесу запрещено поддерживать какие-либо экономические отношения. Кроме того, страны ЕС отказались от полетов самолетов своих авиакомпаний над территорией Белоруссии, запретили белорусским авиакомпаниям полеты в воздушном пространстве ЕС и ввели в действие экономические секторальные санкции против Белоруссии.


Джерело інформації: ТАСС

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.