Дата: 01-10-21 14:33

Латвийскую авиакомпанию обязали выплатить Украине ₴150 тысяч долга

Латвийскую авиакомпанию обязали выплатить Украине ₴150 тысяч долга

Хозяйственный суд Киевской области удовлетворил иск прокуратуры АР Крым и обязал латвийскую авиакомпанию Primera Air Nordic оплатить Украины долг 150 тысяч гривень за предоставление аэронавигационных услуг во время полетов над Черным морем.

Как передает Укринформ, об этом информирует пресс-служба прокуратуры АР Крым.

Как выяснила прокуратура в ходе следствия, у 7 иностранных авиакомпаний возникли задолженности перед Государственным предприятием обслуживания воздушного движения Украины (Украэрорух) за предоставленные аэронавигационные услуги в воздушном пространстве Украины, в частности над Черным морем, на общую сумму 7 млн ​​грн.

Читайте также: МАУ ограничили в перелетах в Прагу – теперь SkyUp будет летать туда чаще

В целом, в результате предъявления указанных исков одна из авиакомпаний Объединенных Арабских Эмиратов в полном объеме оплатила задолженность на сумму 3 719 843 гривень, а также два иска прокуратуры автономии были удовлетворены судом на общую сумму более 250 тыс. грн.


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.