Дата: 12-10-21 12:39

ПРОИСШЕСТВИЯ: На западе Германии автомобиль останавливал деятельность аэропорта

На западе Германии автомобиль останавливал деятельность аэропорта

В аэропорту города Веце немецкого региона Нижний Рейн автомобиль пробил ограждение аэропорта у рулежной дорожки и ехал вдоль взлетно-посадочной полосы, пока его не остановили силы безопасности.

Об этом сообщает WDR, передает Укринформ. 

Пассажирский самолет компании Ryanair, летевший из Рима, был вынужден прекратить посадку. Самолет несколько раз кружил вокруг аэропорта и, наконец, был перенаправлен в Мюнстер, где машину дозаправили и снова отправили в Веце.

Все полеты также были немедленно прекращены. Полиция выехала на место с несколькими каретами скорой помощи и специальными транспортными средствами, поскольку не исключала возможности нападения.

Читайте также:  Украина и Евросоюз подпишут соглашение об "открытом небе" на саммите в Киеве

Аэропорт пришлось закрыть на 40 минут с 20:30 до 21:10 субботы.

Нарушителем порядка оказался 59-летний мужчина, в крови которого был обнаружен алкоголь, а также некоторые «проблемы со здоровьем». Ему грозит уголовное производство как только он выйдет из больницы. Полиция расследует опасное вмешательство в воздушное движение, но не предполагает, что человек намеренно проехал через забор.

Фото з сайту 1.wdr.de


Джерело інформації: Ukrinform

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.