Дата: 25-10-21 13:58

КОСМОС: Starlink к концу этого года появится в Греции


Twitter image

Согласно сообщению новостного ресурса Greek City Times, SpaceX планируют запустить Starlink в Греции до конца этого года. С ноября по декабрь доступ в Интернет будет предоставлен ограниченному количеству клиентов, которые уже разместили предзаказ.

Для оказания услуг SpaceX будут использовать наземные станции Starlink, которые работают в соседних странах. Наземную станцию ​​на территории Греции планируется построить в следующем году.

Напомним, что бета-тестирование Starlink должно быть закончено к концу октября этого года. Планируется, что после этого сервис должен полномасштабно заработать в 16 странах мира. Несмотря на первоначальный глобальный охват территории Земли, пиковое количество пользователей всё ещё будет ограничено количеством спутников на орбите.

Читайте также: Morgan Stanley. Илон Маск может стать первым в мире триллионером

В настоящий момент SpaceX эксплуатирует более 1700 космических аппаратов. Следующие запуски спутников должны состояться в ноябре: один из Флориды, другой из Калифорнии. Ранее, по неизвестной причине запуск с космодрома Ванденберг сдвинулся с середины октября на ноябрь. Предполагается, что во время этих запусков спутники Starlink v.1.5 будут выведены на полярную и традиционную низкую околоземную орбиту.


Джерело інформації: Журнал "Все о космосе"

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.