Дата: 24-01-22 13:59

Абу-Даби выпустил подробное руководство для въезжающих путешественников

Более комфортные температуры привлекают все больше туристов в Абу–Даби в зимнем сезоне, и Департамент культуры и туризма эмирата — DCT Абу-Даби — выпустил подробное руководство для вакцинированных и непривитых гостей, чтобы упорядочить всю актуальную информацию на данный момент.


Абу-Даби выпустил подробное руководство для въезжающих путешественников
Фото: TURIZM.RU 

При планировании поездки в Абу-Даби всем въезжающим туристам рекомендуется сначала проверить веб-сайт VisitAbuDhabi.ae для получения последних рекомендаций и необходимых мер предосторожности против COVID-19. Сайт поведает, что бустерная (третья) доза любой вакцины против COVID-19 не является обязательным требованием для въезда в эмират. 

Читайте также: Таиланд готовит варианты отказа от карантина для иностранных путешественников

Для тех, кто въезжает в Абу-Даби через Дубай, DCT Абу-Даби выделил крайнюю правую полосу (полоса 1) в качестве выделенной туристической полосы. На этой полосе также есть офис обслуживания гостей и должностные лица, которые обеспечивают беспрепятственный въезд в эмират и решают любые проблемы. Вакцинированные туристы должны предоставить подтверждение статуса вакцинации через официальный сертификат о вакцинации своей страны в мобильном приложении или распечатанном варианте, предоставить отрицательный 48-часовой ПЦР-тест, полученный в стране проживания туристов. Непривитые посетители могут въехать с отрицательным ПЦР-тестом, полученным в течение последних 96 часов.

Вакцинированные или освобожденные от вакцинации международные путешественники, летящие в международный аэропорт Абу-Даби 

  1. Сначала проверьте, официально ли ОАЭ признают вашу вакцину 

Абу-Даби принимает вакцины, одобренные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Министерством здравоохранения и Общества профилактики ОАЭ (MOHAP). Российский SPUTNIK V также одобрен. 

Все карантинные процедуры для всех вакцинированных путешественников (и непривитых путешественников из стран Зеленого списка) были отменены, что позволяет беспрепятственно въехать в Абу-Даби. 

  1. Путешественники должны загрузить приложение Федерального управления по вопросам идентификации и гражданства (ICA UAE Smart) или посетить ica.gov.ae веб-сайт для заполнения «Формы регистрации заезда» за 48 часов до даты поездки

Всем путешественникам необходимо будет подтвердить свою вакцинацию (или освобождение от нее) за 48 часов до поездки через эти платформы. Им будет предложено предоставить личную информацию, паспортные данные, маршрут поездки, адрес пребывания в Абу-Даби и копию сертификата о вакцинации. Они должны быть одобрены до того, как путешественник отправится в путешествие. Среднее время обработки заявлений Медицинским комитетом составляет 48 часов. 

  1. Получите разрешение на полет

Путешественники должны пройти ПЦР-тест в течение 48 часов до вылета и вылетать только после получения отрицательного результата теста.

         4. ПЦР-тестирование по прибытии

По прибытии в международный аэропорт Абу-Даби путешественникам необходимо будет пройти еще один ПЦР-тест (освобождаются только дети в возрасте до 12 лет и лица, имеющие официальные льготы). Этот ПЦР-тест легко доступен в терминале и бесплатен, а результаты будут готовы в течение 90 минут. Путешественники могут выехать из аэропорта и подождать результатов в своем отеле. 

  1. Праваила въезда из разных стран 

Если путешественник прибывает из страны, включенной в Зеленый список, ему необходимо будет пройти еще один ПЦР-тест на 6-й день. Если же туристы из страны, не включенной в Зеленый список, им необходимо будет пройти еще один ПЦР-тест на 4-й и 8-й день. День прибытия — 1-й день. Эти тесты можно сдать либо в одном из городских центров тестирования, либо в удобное время в гостинице. 

  1. Доступ к достопримечательностям Абу-Даби 

Для посещения общественных достопримечательностей Абу-Даби, большинство из которых пускают только вакцинированных посетителей, туристам необходимо будет предоставить подтверждение своего полного статуса вакцинации с помощью официального сертификата о вакцинации своей страны или мобильного приложения, а также отрицательный результат ПЦР-теста, полученный в течение последних 14 дней. 

Непривитые международные путешественники, летящие в международный аэропорт Абу-Даби. Что делать:

- Получить разрешения на полет 

Путешественники должны пройти ПЦР-тест в течение 48 часов перед вылетом и вылетать только после получения отрицательного результата теста.

- Загрузить приложение Федерального управления по вопросам идентификации и гражданства (ICA UAE Smart) или посетить ica.gov.ae веб-сайт для заполнения «Формы регистрации заезда» за 48 часов до даты поездки. 

Иностранцам будет предложено предоставить личную информацию, паспортные данные, маршрут поездки и адрес в Абу-Даби. Эти данные необходимо будет утвердить до того, как путешественник отправится в путешествие. Среднее время обработки заявлений Медицинским комитетом составляет 48 часов.

 ПЦР-тестирование по прибытии 

По прибытии в международный аэропорт Абу-Даби путешественникам необходимо будет пройти еще один ПЦР-тест (освобождаются только дети в возрасте до 12 лет и лица, имеющие официальные льготы). Этот ПЦР-тест легко доступен в терминале и бесплатен. Результаты должны быть получены в течение 90 минут.

Зеленый список против стран, не входящих в Зеленый список, и карантинные меры 

Если непривитые путешественники прибывают из страны, включенной в Зеленый список, им необходимо пройти еще один ПЦР-тест на 6-й и 9-й день (день прибытия — 1-й день). Их не нужно помещать в карантин. 

Если непривитые путешественники прибывают из страны, не включенной в Зеленый список, им необходимо будет пройти принудительный карантин.

При этом, как только они получат результат ПЦР-теста по прибытии:

Если результат отрицательный, они могут отправиться в свое жилье и пройти карантин в течение 10 дней.

В случае положительного результата им будет выдан браслет для ношения в течение 10-дневного периода карантина.

Как положительным, так и отрицательным путешественникам необходимо будет пройти повторный ПЦР-тест в центре тестирования SEHA Prime на 9-й день. Если путешественник ранее был положительным, а теперь показывает отрицательный результат, он может снять свой браслет.

Кроме того, если путешественники проехали транзитом через страну, включенную в Зеленый список, из страны, не включенной в Зеленый список, но провели менее десяти дней в месте, включенном в Зеленый список, до прибытия в Абу-Даби, они все равно должны пройти карантин в Абу-Даби. Однако любое время, проведенное в стране, включенной в Зеленый список, до прибытия в Абу-Даби, будет засчитываться в 10-дневный период карантина.

Международные путешественники, въезжающие в Абу-Даби через Дубай или другие эмираты

Полностью вакцинированные и непривитые международные путешественники, прибывающие в Абу-Даби через Дубай или другие эмираты, должны будут следовать тем же рекомендациям, что и вакцинированные и непривитые международные путешественники, летящие прямым рейсом, плюс несколько дополнительных мер на местах, в том числе необходимо: 

  1. Получить разрешение на полет 

В зависимости от страны вылета или авиакомпании путешественникам может потребоваться пройти ПЦР-тест в течение 48 часов после вылета с обязательным отрицательным результатом. Пассажирам рекомендуется проверять требования своей авиакомпании перед поездкой. Информацию о тех, кто должен пройти тест перед поездкой, можно найти в информационном центре авиакомпании Emirates по COVID-19. 

  1. Регистрация и обмен личной информацией 

Загрузите смарт-приложение ICA ОАЭ или посетите ica.gov.ae, чтобы заполнить «Форму регистрации заезда» за 48 часов до даты поездки. 

  1. ПЦР-тестирование по прибытии 

В зависимости от страны отправления, путешественнику может потребоваться пройти ПЦР-тест по прибытии в международный аэропорт Дубая или международный аэропорт Шарджи. Если они проходят тест в аэропорту, они должны оставаться в своем отеле до получения результатов. В случае положительного результата путешественник будет изолирован и далее ему придется следовать рекомендациям Управления здравоохранения Дубая. 

  1. Сканирование точки входа 

Все пассажиры, направляющиеся в Абу-Даби на автомобиле, будут сканироваться мобильным сканирующим устройством EDE в пункте въезда в эмират. Любого с потенциальными симптомами COVID-19 отправят на бесплатный экспресс-тест на антиген, результаты которого будут получены в течение 20 минут. Если тест положительный, путешественники могут продолжить путь в Абу-Даби, но должны изолироваться либо в карантинном отеле, либо в своем жилье, если они навещают друзей или семью. 

  1. Документы 

Вакцинированные туристы должны предоставить подтверждение своего полного статуса вакцинации через официальный сертификат о вакцинации своей страны с помощью мобильного приложения или физического сертификата и предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, полученный в течение последних 14 дней. В то время как непривитые туристы могут въехать, предъявив отрицательный результат ПЦР-теста, полученный в течение последних 96 часов. 

  1. Карантин 

Вакцинированным никаких дальнейших проверок или карантинных мер в Абу-Даби не потребуется.

Непривитые. Если путешественник едет из страны, включенной в Зеленый список, и проходит через Дубай или другие эмираты, ему не потребуется проходить карантин по прибытии в Абу-Даби. Если непривитый путешественник родом из страны, не включенной в Зеленый список, и въезжает через Дубай или другие эмираты, ему необходимо будет пройти карантин в течение 10 дней по прибытии в Абу-Даби. Если туристы провели некоторое время в Дубае или других эмиратах до Абу-Даби, эти дни могут быть засчитаны в 10-дневный карантин. 

  1. Доступ к достопримечательностям Абу-Даби 

Для посещения общественных достопримечательностей Абу-Даби, большинство из которых открыты только для вакцинированных посетителей, туристам необходимо будет предоставить подтверждение своего полного (двойного) статуса вакцинации с помощью официального сертификата о вакцинации своей страны или мобильного приложения, а также отрицательный результат ПЦР-теста, полученный в течение последних 14 дней. 


Джерело інформації: TURIZM.RU

Подiлитись посиланням:  
 Tweet



Передрук матеріалів дозволяється тільки за наявності гіперпосилання на www.aviation.com.ua
Передрук, копіювання, відтворення або інше використання матеріалів, у яких міститься посилання на агентства УНІАН, Інтерфакс-Україна, суворо заборонено. Позиція адміністрації може не співпадати з думками авторів, які публікують статті.